Сверхмощный Mac Pro из Соединенных Штатов Америки


Сверхмощный Mac Pro из Соединенных Штатов Америки

Сверхмощный компьютер Mac Pro, был абсолютно переработан и показан американской корпорацией Apple в начале лета, и его можно будет заказать уже в середине первого месяца зимы. Об этом сообщают официальные источники «Эппл».

Новинка имеет внешнюю твердую оболочку в виде цилиндра, его высота – двадцать пять сантиметров, диаметр насчитывает шестнадцать целых восемь десятых сантиметров. Скорость изменения, преобразования, передачи и потребления энергии системы компьютера многократно возросла, однако размер новой версии компьютера в восемь раз меньше предшествующего варианта Мак Про. Компоновка изделия происходит в Соединенных Штатах Америки, и в производство вовлечены ряд лучших предприятий в этой отрасли из многих штатов, включая Техас, Кентукки и других.

Оперативная память новинки – шестьдесят четыре Гигабайт, рассчитанная для двенадцати ядерного процессора, с шестью Гигабайтами видеопамяти и общей производительностью на уровне 7 TFLOPS, есть несколько адаптеров беспроводных сетей Wi-Fi 802.11ac и Блютуз 4.0, с интерфейсом Thunderbolt 2 и его пропускная способность двадцать Гигабит в секунду в обоих направлениях.

В сети, а также в различных торговых точках «Эйпол» новые компьютеры уже скоро можно будет приобрести.

В интернет продажах «Яблочных», на рынке Российской Федерации, данные модели будут стоить около ста двадцати тысяч рублей за минимальный набор комплектующих. И около ста шестидесяти восьми тысяч рублей за модель с набором комплектующих с лучшим процессором и большей памятью с произвольным доступом, устройства, выполняющие графический рендеринг, у такого варианта также лучше. Такая высокая цена сверхмощного настольного компьютера, оправдана тем, что устройства собирают в Соединенных Штатах Америки, а не китайцы, как многие другие продукты компании.
  • Дата: 18-03-2014, 19:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сверхмощный Mac Pro из Соединенных Штатов Америки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod