Первые впечатления о новом Mac Pro


Первые впечатления о новом Mac Pro

С 19 декабря начались продажи новой рабочей станции от всем известного Apple – Mac Pro. Данный настольный компьютер был впервые продемонстрирован на Apple Worldwide Developers Conference (WWDC), которая проходила в июне. Это самая производительная и дорогая модель в линейке рабочих станций от Эйпол. Конечно же, Lapplebi не смог пройти мимо данного компьютера и внимательно изучил первые комментарии и мнения зарубежных коллег.

По словам CNET новинка компании Яблочных является профессиональным инструментом, который к тому же имеет очень привлекательную оболочку. В связи с довольно высокой стоимостью, Mac Pro нельзя назвать потребительским. Хотя, стоимость рабочей станции не превышает стоимости другого компьютера Windows, которые имеет такие же параметры. Высокая производительность, великолепный, продуманный дизайн позволяет сказать, что Мак Про является наилучшим решением для людей, которым необходим не только самый производительный компьютер, но и самый стильный.

The Verge подключила Mac Про к 4K-монитору фирмы Sharp. Они оценили новый дизайн. По их словам корпус отражает все, что происходит вокруг, можно даже узнать человека, который проходит мимо. Минус корпуса в том, что он довольно просто коллекционирует отпечатки пальцев на своей зеркальной поверхности. Мак Pro смотрится шикарно даже если снять корпус. Однако без алюминиевой оболочки рабочая станция не включается, т.к. она используется для рассеивания тепла.

Enguadget впечатлил зеркальный корпус, который отражает буквально все. Они также как и Verge отметили, что корпус довольно быстро скапливает на своей поверхности отпечатки пальцев. Цвет корпуса соответствует скорее «Серому космосу», чем черному. Хотя именно черный представлен на изображение Mac Pro на сайте Эппл. Одним из главных достоинств, отмечает Enguadget, являет то, что корпус довольно легко можно снять. Это необходимо при различных манипуляциях с «внутренностями компьютера».

MacWorld обратила свое внимание на верхнюю и заднюю часть Мак Про. Сверху у рабочей станции расположено вентиляционное отверстие, которое используется для турбинной системы охлаждения, которая приятно удивила своей тихой работой. А также на верхней части корпуса расположена ручка для переноса. Вес Мак Pro довольно небольшой – около пяти килограмм, что позволяет без затруднений перенести его с места на место. На задней части корпуса MacWorld разглядели большое количество портов и коннекторов. Так там находятся четыре порта USB 3.0, шесть портов Thunderbolt, HDMI, два независимых гигабитных Ethernet-разъема, и аудио разъемы. Удобным качеством компьютера является то, что задняя часть подсвечиваются благодаря датчику движения рабочей станции.
  • Дата: 14-03-2014, 17:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Первые впечатления о новом Mac Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod