Из iPhone в YotaPhone через чехол


Из iPhone в YotaPhone через чехол

Довольного широко распространились новости о новинке российского рынка YotaPhone, особенностью которого стал второй экран на технологии электронных чернил. Новинка получила одобрение с политического пьедестала и начала активные продажи по России. Появились разговоры о том, что бы сменить всем «яблочным» депутатам свои девайсы на телефон российского производства, с целью поддержки отечественного производителя и повышения престижности модели. Что же до функциональности, то теперь и iPhone может похвастаться вторым чернильным дисплеем. Для этого необходим лишь аксессуар в виде чехла – InkCase.

Чем же принципиально отличаются эти два дисплея? Рассмотрим сначала обычные жидкокристаллические экраны. Они яркие, сочные, быстрые, стоят намного дешевле. Но наравне с плюсами, есть и минусы, причём весьма веские. Первый минус лежит на поверхности - множество цветов и быстрота мерцания приводит к большому расходу электроэнергии, так же подсветка не благоприятно сказывается на глазах, долго всматриваться в такой экран невозможно, глаза начинают болеть, быстро уставать.

Что же до дисплеев из электронных чернил, то здесь ситуация складывается наоборот. Здесь нет множества цветов – экран монохромный, вы не сможете, что-либо увидеть на нём без света, так как нет никакой подсветки. Но это исключает усталость глаз, у вас не начнёт болеть голова, а картинка будет видна даже на ярком свете, этот экран не слепнет на солнце, как обычный TFT. Что уж говорить про потребление энергии, она минимальна, ведь батарея используется только в момент смены изображения на экране.

Итак, теперь айфон тоже может получить чернильный экран, для этого нужно приобрести чехол под названием InkCase, стоимостью около 50 евро. Соединение с телефоном происходит через Bluetooth, так же необходимо установить приложение, стоит отметить, что оно распространяется совершенно бесплатно. Получив такой аксессуар, ваш айфон сможет сколько угодно долго держать на экране тесты, смс, страницы сайтов, даже фотографии.

Так же стоит ожидать появление новых приложений для гаджета, с возможностью использовать акселерометр или иными привилегиями. Чехол совместим с последними моделями iPhone5 и 5s/c.
  • Дата: 14-03-2014, 12:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Из iPhone в YotaPhone через чехол

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod