Сможет ли смартфон быть защищенным при отслеживании по GPS, сотовой связи и Wi-Fi, если его поместить в сумку Blackout Pocket


Сможет ли смартфон быть защищенным при отслеживании по GPS, сотовой связи и Wi-Fi, если его поместить в сумку Blackout Pocket

Одна, ставшая известной, американская компания создала анонс по выпуску целого ряда специальных сумок, которые должны стать защитниками вашего устройства. Blackout Pocket обещает защиту от радио пиратства, кражи личных данных и информации, при помощи таких соединений, как спутниковое, сотовое и беспроводное. Сумки разработаны под все смартфоны и планшеты Apple.

Теперь защита вашей информации в приоритете у всех значимых компаний. Уже большинство из них специализируются именно на защите интеллектуальной собственности и разрабатывают такие электронные устройства. Уж они наверняка защитят не только бизнесменов, но и разведческие группировки. Понятно, что такая новинка уже заинтересовала и обычных людей, ведь от несанкционированных взломов никто не защищен, как известно, с помощью современных технологий взломать что угодно очень просто.

В чем заключается скрытие устройства от слежения? Сумки Blackout Pocket оснащены специальной функцией – блокировки RFID. Именно она способна защитить ваш iPhone от атаки опасных нападающих. Вы включаете данную функцию и все, что записано или просто хранится на устройстве, будет доступно только вам, а, соответственно, все останется в безопасности.

Не многие знают, что все, что хранится в памяти устройства, в любом случае протекает в неизвестные информационные сервисы, и вы об этом даже не догадываетесь. Эту утечку дают GPS, Wi-Fi и некоторые другие, и определить их невозможно.

Рассмотрим конкретно умные сумки. Линейка их очень разнообразна не только по типу устройств, но и по доступности населению. Так самая простая имеет цену порядка 20 долларов. Ее, как самую первую сумку, считают начальным уровнем, а называется она Level 1. С ее помощью можно защитить свои данные электронных паспортов, кредитных и банковских карт, и некоторые другие персональные данные. Вторая модель от Blackout Pocket уже рассчитана на смартфоны, тут уже идет защита от атак RFID, отслеживания по сотовым данным, через Wi-Fi и навигацию. Level2 стоит в два раза дороже первой. Самая дорогая и навороченная, которая удовлетворит запросы даже правительства, органы правоохранения и другие спецслужбы. Она стоит 80 долларов.
  • Дата: 17-03-2014, 11:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сможет ли смартфон быть защищенным при отслеживании по GPS, сотовой связи и Wi-Fi, если его поместить в сумку Blackout Pocket

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod