Mac выполняет функции Bluetooth-клавиатуры в паре с устройствами на iOS и Android


Mac выполняет функции Bluetooth-клавиатуры в паре с устройствами на iOS и Android

Многие обладатели iPhone и айпад, которым приходиться для работы или учебы набирать на своих гаджетах тексты больших объемов, жалуются на неудобство клавиатуры. Бесспорно, для этих целей лучше всего использовать старую добрую компьютерную клавиатуру. Но у многих пользователей просто может не быть стационарного ПК или ноутбука. Кроме того, не стоит забывать о такой вещи как мобильность портативных устройств, ради которой их, собственно, и покупают. Есть ли решение для такой ситуации?

Приложение 1Keyboard поможет набирать тексты на любых электронных девайсах. Для такой миссии можно будет взять штатную клавиатуру или, что удивительно, даже другой компьютер.

К примеру, компьютеры Apple отлично «сотрудничают» с разными беспроводными устройствами ввода, которые функционируют благодаря радиочастотам. Опытные пользователи уверяют, что для набора текстов не нужно тратиться на дополнительную клавиатуру. Для управления iPad, игровыми устройствами или Apple TV необходимо иметь приложение 1Keyboard и, допустим, клавиатуру Мак.

Традиционно разные приложения требуют несложных настроек. Скачав клиент OS X, который любой желающий получает без оплаты, следует заняться настройками. В операционной системе нужно настроить Bluetooth-интерфейс. Для корректной работы приложения следует выбрать опцию «Обнаружение возможно». Это следует сделать после подключения iOS-устройств к Mac.

Не стоит расстраиваться владельцам компьютерных устройств на других операционных системах. Планшетные компьютеры и современные мобильные телефоны, работающие, например, на Android, также прекрасно используются вместе с приложением 1Keyboard для набора текстов на обычной клавиатуре. Для этого необходимо провести соответствующие настройки в Bluetooth-режиме.

Программу 1Keyboard можно приобрести за небольшую суму. Демо-режим программы проработает бесплатно не больше двух дней.
  • Дата: 16-03-2014, 18:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Mac выполняет функции Bluetooth-клавиатуры в паре с устройствами на iOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod