Как правильно загрузить на Айфон больше музыки, при этом, не удаляя файлов


Секреты Apple, как правильно загрузить на Айфон больше музыки, при этом, не удаляя файлов

Среди владельцев мобильных гаджетов есть немало людей, которые являются владельцами «айфонов» и «айподов тач». Пользование данными устройствами несет для них немало плюсов. Но вместе с тем в процессе владения гаджетами возникают и определенные проблемы. Одна из наиболее частых – это нехватка свободного пространства. О ней говорят в основном владельцы моделей версий 8 и 16 Гб. Чтобы появилась возможность загрузки на телефон вдвое больше музыки, можно воспользоваться стандартной функцией iTunes.


Если владелец «айфона» столкнулся с проблемой нехватки свободного места на своем гаджете, то в этом случае при выполнении очередной синхронизации с ПК пользователю стоит воспользоваться функцией сжатия. Задействовав её, владелец девайса получит возможность закачать на свой «айфон» больше песен.


Существует также такая опция как понижения битрейта музыкальных композиций. Снижение качества музыкальных композиций позволяет освободить место на устройстве. Чтобы воспользоваться ею, необходимо зайти в боковую панелью «Ай тьюнс» и выбрать там устройство. Следующим действием владелец должен установить галочку на опции Снижать битрейт для песен высокого качества до 128 Кбит/с AAC”». Сделать это можно в разделе параметры. Выполнив это, вы заметите, как диаграмма iTunes изменится, демонстрируя увеличение пространства для хранения файлов. Пользование данной возможностью в некоторых случаях дает возможность для высвобождения до 5 Гб свободного пространства.


Первая конвертация - самая продолжительная процедура. Потом синхронизация музыкальных композиций будет происходить как и раньше. Если не отключить «Снижать битрейт», то в этом случае каждая новая песня будет конвертироваться в автоматическом режиме в новый формат.


Благодаря конвертации песен у владельцев «айфонов» в версии 8 Гб появляется возможность для экономии до 2 Гб свободного пространства. В аппаратах с большей вместимостью данный показатель может доходить до 5 Гб. Сколько пространства удастся сэкономить в конечном итоге, во многом зависит от количества хранимых файлов. Значение имеет и битрейт музыкальных композиций.


Отметим, что когда происходит сжатие «на лету», то находящиеся в библиотеке iTunes оригинальные файлы не затрагиваются и остаются в исходном качестве. Битрейт песен остается без изменений. Если говорить о качестве музыкальных композиций, то при прослушивании в наушниках Apple, обнаружить разницу – не такая и простая задача. Если же вы настоящий меломан или используете качественные наушники, то потеря в качестве музыки для вас будет довольно ощутимой.


  • Дата: 31-03-2015, 18:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как правильно загрузить на Айфон больше музыки, при этом, не удаляя файлов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod