Продажи 12-дюймового MacBook Air и «умных» часов Apple Watch стартуют в марте


Новости apple, продажи 12-дюймового MacBook Air и «умных» часов Apple Watch стартуют в марте

До недавнего времени среди пользователей «яблочной» продукции была неопределенность. Многие ожидающие «умных» часов Apple не имели конкретной информации о дате появления устройства на рынке. Да и сам производитель не вносил никакой ясности. Единственное, что было известно, так это то, что ждать появления «яблочных» часов пользователям стоит в течение 2015 года. При этом, когда именно – в начале или в конце года они появятся на рынке – не уточнялось. И вот недавно появилась более детальная информация на этот счет. Одному из аналитических агентств стало известно, что на рынке новая игрушка от Apple появится в марте текущего года. Кроме этого сообщается еще об одном: именно в это же время американский производитель планирует начать поставки «воздушного макбука». Особенность новинки заключается в том, что в своем оснащении модель будет иметь новый дисплей Retina.


Когда осенью прошлого года производитель представлял своим «умные» часы, то он немало рассказал о новых функциональных возможностях первого гаджета, который владелец может носить на руке. Также всем собравшимся на осеннее мероприятие было рассказано и о том, какими незаменимы являются «яблочные» часы, когда используются в связке с «айфон». Однако некоторые чрезвычайно важные моменты разработчик опустил и не сообщил о них на презентации. Про технические характеристики гаджета не было вообще упомянуто. Также производитель не поведал всем собравшимся, сколько времени этот гаджет может проработать в автономном режиме. И хотя часы еще не попали в свободную продажу, но в сеть постепенно просачиваются подробности нового устройства. Если верить последним опубликованным данным, то гаджет будет иметь довольно мощную аппаратную часть. Кроме этого в его оснащение будет входить экран высокого качества. Все это главная причина того, что при использовании устройства в активном режиме батарея смарт-часов разряжается за 4 часа. А используя гаджет в смешанном режиме, он продержится не более 19 часов.


Именно невысокие показатели работы устройства в автономном режиме и называются в качестве основной причины, почему осенью прошлого года «яблочный» гаджет не был выпущен в продажу одновременно с шестым «айфоном». Сообщается, что возможность для предварительных заказов на устройство компания планирует открыть в феврале.


Ожидается, что с марта «умные» часы от Apple появятся в свободной продаже. Вместе с ними производитель планирует представить и мобильную оболочку iOS в версии 8.2. Одним из главных его новшеств является присутствие приложения, с помощью которого обеспечивается взаимодействие смартфона с умными часами. Известно, что в первом квартале американский производитель планирует объем поставок на уровне 2,8 млн. штук.


Еще стоит сказать, что «воздушный макбук», который производитель планирует выпустить на рынок, компания уже запустила в массовое производство. В Apple решили изменить свой подход к производству ноутбуков и новое устройство сделали с ультратонким корпусом. Но для этого пришлось пойти на некоторые жертвы. С корпуса исчез USB-порт. Кроме него был удален Magsafe. Их все заменил USB Type C. Еще одно новшество, использованное в ноутбуке – это использование процессора Intel Core M, благодаря чему появилась возможность для установки пассивной системы охлаждения.


  • Дата: 30-03-2015, 11:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Продажи 12-дюймового MacBook Air и «умных» часов Apple Watch стартуют в марте

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod