Компания Эппл начала проводить тесты iOS 9


Новости apple, компания Эппл начала проводить тесты iOS 9

С оболочкой iOS хорошо знакомы владельцы гаджетов «яблочной» компании. Именно под её управлением работают и «айфоны», и планшетные компьютеры этого производителя. Apple постоянно обновляет свою мобильную систему, чтобы повысить её функциональность и обеспечить удобство использования. В данный момент ведется работа над созданием девятой версии оболочки. Имеется даже информация, что её разработка уже завершена. Parallels Access недавно сообщил, что это мобильное приложение специалисты «яблочной» компании запускают с гаджетов, которые работают на iOS 9.


Разработчики из Parallels предоставили статистические данные. Если отталкиваться от предоставленной ими информации, то в компании Apple появились новые версии мобильной платформы. В частности специалистами были зафиксированы версии 8.1.3 и 9.0. Напомним, что ранее всплывала информация о существовании устройств, которые работают в среде iOS 9.x.


Компания Fiksu сообщила о появлении iOS 9. Физически подавляющее число устройств, управляемых при помощи новой оболочки, находятся в США. Остальные же - в Чехии и Поднебесной. Большинство гаджетов, на которых установлена новая версия мобильной платформы – это шестые «айфоны». Встречаются среди устройств и смартфоны пятого поколения, а также планшетные компьютеры. Все это позволяет говорить о том, что специалисты яблочной компании приступили к тестам мобильной «девятки».


В настоящий момент известно о том, что летом 2015 года производитель планирует провести официальную презентации новой версии «операционки». А уже потом начнется процесс бета-сборки. Обновление «операционки» будет представлять собой новые идеи по дальнейшему развитию оболочки.


Имеется предварительная информация, согласно которой в визуальном оформлении «девятки» не произойдет никаких изменений. Однако пользователи могут рассчитывать на целый ряд новшеств. Среди них можно отметить поддержку режима много окон. Также среди опций будут присутствовать функция групповых звонков для FaceTime. Еще одно нововведение в новой «операционке» - это поддержка нескольких аккаунтов. Также для пользователей станет доступным управление модулем Пунктом управления в расширенном режиме. Предполагается, что приложение Siri в «девятке» будет работать, не требуя подключения к Интернету.


Летом поклонников «яблочной» продукции ждет не только обновленная мобильная платформа. Уже заявлено, что производитель планирует представить «возушный макбук» нового поколения. Среди особенностей модели наличие пассивного охлаждения. Кроме этого на лето запланирована премьера «яблочного» моноблока с экраном 21,5 дюйма.


  • Дата: 29-03-2015, 11:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Эппл начала проводить тесты iOS 9

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod