Taptic Engine с технологией тактильного отклика главная фишка Apple Watch


Секреты Apple, Taptic Engine с технологией тактильного отклика главная фишка Apple Watch

Сейчас все только и говорят о новом гаджете компании Apple – cмарт-часах, которые в скором времени должны появиться на рынке. Если отталкиваться от официальной информации, то для покупки они будут доступны уже в марте текущего года. У нового устройства яблочного производителя имеется немало достоинств. Одно из них – это система уведомлений, которые появляются ненавязчиво. В этом данный гаджет превосходит другие подобные устройства. В этом убежден редактор известного издания Рене Ричи. Разработчик реализовал в этом устройстве одну интересную штуку. В виду имеется Taptic Engine. Это технология, которую в самой компании считают настоящей инновацией. Первый гаджет компании, который пользователь может носить на руке, оповещает обо всех входящих сообщениях. Причем происходит это таким образом, что окружающие не замечают, что вам пришло новое уведомление.


От продукции конкурентов эти часы отличаются тем, что не имеют в составе конструкции стандартный вибромотор, который можно обнаружить в большинстве устройств. Вместо него в них используется привод линейного перемещения Taptic Engine. Именно благодаря ему и обеспечивается тактильный отклик. По-другому, как только приходит новое уведомление, гаджет сообщает об этом владельцу, касаясь его.


Многим потенциальным владельцам данного гаджета, конечно же, интересно, каким образом работает система уведомлений на «яблочных» часах. Раскрываем эту тайну. Когда на устройство приходит сообщение, то происходит «касание» запястья владельца. Какие-либо громкие вибрации, которые реализованы на других устройствах, в данном случае отсутствуют. Стоит сказать, что тактильный контакт пользователь ощущает не только тогда, когда на его гаджет приходит сообщение. Это может происходить и тогда, когда владелец гаджета решает повернуть колесо Digital Crown. Ощутить прикосновение гаджета можно и при нажатии на дисплей. При этом разработчику удалось для каждого случае создать свое особое «касание».


Прикосновением Taptic Engine сообщает о новых событиях. Отметим, что прикосновения могут быть разными. Поэтому владелец «яблочных» часов в состоянии распознавать различные типы сигнала. Например, с приложения Карты может прийти оповещение о необходимости поворота в определенный момент. При этом нужно отметить, что сигналы для поворота налево и направо будут существенно различаться между собой.


Есть у нового гаджета продукции Apple и другое достоинство. Оно заключается в том, что на дисплее текст сообщения не отображается сразу. Сделано разработчиком это было для того, чтобы сохранить приватность пользователя.


Предметом гордости в «яблочной» компании считают технологию «Цифровая корона». Такое громкое название разработчик дал способу прокрутки, который одновременно с этим может использоваться для мастшабирования, а также выступать в качестве средства навигации. Данный элемент в компании называют самым передовым решением с момента появления колеса Click Wheel на «айпод». В «яблочных» часах владелец имеет возможность использовать новых способы для взаимодействия с устройством. Причем может делать это непосредственно с запястья. В частности, он может отвечать на все приходящие на устройство сообщения. А кроме этого может отвечать на звонки, которые приходят на «айфон».


  • Дата: 28-03-2015, 21:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Taptic Engine с технологией тактильного отклика главная фишка Apple Watch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod