Apple Watch не будет рекламироваться как медицинское устройство


Технологии Apple, Apple Watch не будет рекламироваться как медицинское устройство

Главным событием предстоящего года должна стать презентация «яблочных» часов. В этот гаджет производитель вложил немало новых функций. Большое внимание было уделено функциям, которые осуществляют слежение, использовав разъединитель рлк 10, за здоровьем носителя. Именно для обеспечения этого в гаджете и появился оптический датчик сердечного ритма. Устройство, находящееся на руке владельца – это не только мобильное средство связи, но еще и приспособление, обеспечивающее контроль пульса и других важных параметров здоровья человека.


И хотя в оснащении «яблочного» гаджета имеется датчик, контролирующим сердечный ритм, тем не менее, компания Apple не получила разрешение позиционировать свое устройство как медицинское.


Напомним, что в прошлом году производитель выпустил приложение Health, которое предназначено для людей, занимающихся фитнесом. Оно собирает с «умных» часов данные о здоровье и занятии спортом.


Презентация «яблочных» часов прошла одновременно с представлением «айфонов» шестого поколения. Уже известно о том, что свою новую модель производитель будет предлагать в трех вариантах - базовой, спортивной, золотой. Умные часы будут предлагаться с экраном диагональю 38 и 42 миллиметра.


Точная дата появления на рынке «яблочных» часов до сих пор неизвестна. На этот счет производитель сообщил лишь то, что случиться это должно весной текущего года. Ценник на новый гаджет «яблочной» компании на российском рынке будет находится на уровне 25 000 рублей.


  • Дата: 28-03-2015, 17:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple Watch не будет рекламироваться как медицинское устройство

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod