Очень скоро обновление iOS 8.1


Новости apple, очень скоро обновление iOS 8.1

Важное событие пройдет в стане яблочной компании. Производитель мобильных устройств сообщил о том, что в самое ближайшее время будет выпущена финальная версия операционной оболочки iOS 8.1. Данное событие конечно же не может не радовать? Какие изменения можно будет обнаружит в новой версии операционки? Самое главное, о чем заявили в самой компании – это то, что специалистами были устранены ошибки, на которые жаловались пользователи гаджетов. ОС будет анонсирована осенью этого года. Но еще до анонса специалистам стало понятно, какие нововведения появятся в новой версии операционной системы.


СМС Continuity

Одно из новшеств обновленной ОС – это технология SMS Continuity. Информация о том, что она появится в новой версии оболочки, появлялась и раньше. Однако заявляя о её появлении одновременно с выпуском восьмерки, от реализации задуманного в Apple отказались. Это дало основания говорить о том, что функция, главным назначением которой является переда с айфонов на айпэды и маки коротких сообщений, вероятно появится в момент выпуска iOS 8.1 и OS X Yosemite.


Эппл Pay

В стане компании давно вынашивали планы по интегрированию в ОС этой функции. Среди всех нововведений новой операционной оболочки, она скорее всего и станет ключевым элементом. Информация о том, что в новой версии операционки стоит ожидать появления этой службы, ранее появлялась в сети. В компании говорят, что с её появлением многие владельцы гаджетов смогут отказаться от кошельков, ведь используя iPhone и Apple Watch можно с легкостью оплачивать покупки в магазинах. В планах компании запустить этот сервис уже с октября.


Поддержание новых Айпадов

Одновременно с официальным представлением iOS 8.1 компания планирует представить новые модели планшетных компьютеров. Если говорить о ключевых изменениях в этих устройствах, то можно выделить дактилоскопический модуль Touch ID. В качестве базы для этих устройств в «яблочной компании» решили использовать процессоры A8X. Среди их особенностей можно отметить то, в частности отсутствие выключателя звука. Кроме этого присутствовавшая в них ранее блокировка поворота экрана также будет отсутствовать.


Блокируем эмуляторы и торренты

Работая над iOS 8.1, специалисты компании решили реализовать в оболочке поддержку работы с эмуляторами игровых консолей. Кроме того, пользователи могут использовать торрент-треккеры на своих устройствах с новой ОС. Также они смогут пользоваться и другими приложениями без необходимости джейлбрейка. Трюк, который проходил в других ранее выпущенных версиях операционной системы, когда можно было внести изменения в дату приложения, сменив её на более раннюю, в новой версии уже не пройдет. Поэтому владельцы гаджетов с новой операционкой будут лишены возможности устанавливать приложения, которые не прошли процедуру модерации в сервисе App Store. Если говорить о списке пострадавших, которые пользователи не смогут использовать на новых устройствах, то выделим эмуляторы Game Boy Advance и SNES. Кроме того, для владельцев устройств с обновленной ОС будут недоступны и торрент-фильмотеки.


Повышение стабильности

За последние годы у этого производителя сложилась традиция - крупные релизы в большом количестве изобилуют разного рода ошибками. «Восьмерка» не стала исключением. После её появления были выявлены проблемы с Wi-Fi и Bluetooth. К тому же с такой оболочкой до минимальных значений было сведено время автономной работы. В компании работают над устранением ошибок, выпуская обновленные версии «восьмерки», в которых багов все меньше. Обновление iOS 8.1, по словам представителей компании, не только не будет содержать ошибок. Вдобавок к этому появится стабильность в работе системы.


  • Дата: 25-01-2015, 15:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Очень скоро обновление iOS 8.1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod