Программа «Найди мой iPhone» от Apple имеет сбои! О неприятных происшествиях с запрещенными фото знаменитых людей


Новости apple iphone, программа «Найди мой iPhone» от Apple имеет сбои! О неприятных происшествиях с запрещенными фото знаменитых людей

В мире шоу-бизнеса разносятся слухи о том, что компания Apple знала о сбоях с работой сервиса iCloud и, более того, сама направила хакеров именно в такое русло – взлом аккаунтов именитых пользователей.


Ибрагим Балик был разработчиком данной программы-приложения. Именно он еще в начале весны предупредил крупную компанию о некоторых неполадках, но Apple не обратила на это ни малейшего внимания. The Daily Dot выдает именно такие факты. К тому же в последствии этого крупного лага в приложении хакеры смогли легко добраться до аккаунтов пользователей. В мире звезд теперь разразился скандал, так как некторое фотографии с интересными подробностями разнесли по вселенскому интернету и наращивают теперь больше слухов и подробностей.


Можно отметить также, что И. Балик в прошлом году нашел слабое место в приложениях компании, за что Apple ему очень благодарна.


1 сентября ознаменовалось шикарным раскрытием интимных фотографий знаменитостей. Голливудские звезды очень пострадали от такого хода событий. Неизвестные хитрые хакеры взломали аккаунты звезд и выложили фото. Самыми пикантными были фото самих себя от Хейден Панетьер (будущая жена Владимира Кличко), певицы Селены Гомес, Рианы, Эврил Лавин, а также модели КэйтЭптон, телезвезды Ким Кардашьян, актрисы Дженифер Лоуренс.


Ибрагим Балик считает, что такая оплошность произошла из-за вспомогательного сервиса «Найти мой iPhone», который входит в состав сервиса iCloud. Хакеры запросто могли узнать имена и логины пользователей, так как чаще всего здесь применяется адрес электронной почты. Потом методом обычного перебора паролей (брутфорс) случайно были найдены пароли именитых персон.


Балик утверждает, что предупредил компанию о такой проблеме с сервисами и возможности взлома аккаунтов еще в конце марта. В письме к администрации компании он писал, что методом брутфорс можно перебирать около 20 тысяч вариантов различных паролей к каждой странице участника сервиса. Но на его письмо никто не откликнулся и действий не предприняли, так как посчитали, что на такой метод случайного подбора паролей хакерам потребуется очень много времени, и оно того не стоит.


Так что именно эту проблему от Apple можно считать настоящей причиной скандалов в мире звезд. Хотя компания и сделала официальное опровержение. Кстати, именно после этого случая Apple резко изменила принципы работы приложения «Найти мой iPhone», так что теперь вроде бы случайным образом пароль не подберешь к чужому аккаунту. Более того, после определенного числа попыток ввести пароль система будет блокировать неудачника.


Однако это не помешало пройти новой волне шокирующих фотографий знаменитостей по просторам интернета. И пострадали уже другие звезды со злачными кадрами на своих айфонах.


  • Дата: 24-01-2015, 23:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Программа «Найди мой iPhone» от Apple имеет сбои! О неприятных происшествиях с запрещенными фото знаменитых людей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod