Проблема с Wi-Fi на устройствах с iOS 8.


Новости apple, проблема с Wi-Fi на устройствах с iOS 8.

В прошлом году iOS 7 получила в свой адрес много критики, связанной с полным изменением дизайна интерфейса, который был принят владельцами в штыки. Сейчас же свой ряд критики получает iOS 8.


Самые большие недовольства у пользователей вызвала плохая работа Wi-Fi. О своих проблемах с Wi-Fi на "яблочных" гаджетах написал на форум технической поддержки Apple пользователь E-2043. Он пишет, что перед обновлением со скоростью Wi-Fi всё было в порядке. Средние показатели были такими: 21 Мб/с и 4,4 Мб/с на загрузку и отдачу, пинг 17 ms. После же обновления эти показатели заметно ухудшились и стали такими: 2,9 Мб/с и 9,47 Мб/с на загрузку и отдачу, пинг 39 ms.


Данная проблема затронула не только старые устройства, но и новый iPhone 6. Многие пользователи уже сообщили о вялости сигнала. Один из редакторов PC Mag заявила, что скорость загрузки на её телефоне составляет всего 0,01 Мб/с. До перехода на iOs 8 этот показатель составлял 5,30 Мб/с. В сетях мобильных операторов iPhone 6 показал себя отлично (9,06 Мб/с), из чего можно подвести итог, что проблема кроется не в радиомодуле, а в самой работе Wi-Fi.


Как исправить данную проблему?

1. Сначала попробуйте зайти в настройки –> Wi-Fi, включить и отключить сеть.

2. Если это не помогает, попробуйте перезагрузить своё устройство (зажмите на 5-10 секунд кнопку "домой" и кнопку включения, а затем снова включите устройство).

3. В том случае, если и это не помогает, сбросьте все сетевые настройки, нажав на кнопку "сброс" в главном меню. Зайдите в настройки –>основные –> сброс –> сбросить настройки сети. Это позволит обнулить все сетевые настройки, в том числе параметры VPN и APN.

4. Снова зайдите в настройки –> конфиденциальность –> службы геолокации –> системные службы, после чего отключите сеть Wi-fi.

Целесообразно переключить ваш роутер с частоты 2.4 на 5 ГГц.

Эксперты утверждают, что подобных затруднений при переходе на iOS 8 было избежать очень сложно. Как утверждает технический директор Redmadrobot, Wi-Fi всегда являлся слабым местом подобных гаджетов (в частности для Айфонов), и основные баги происходят именно с ним.


  • Дата: 18-01-2015, 15:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Проблема с Wi-Fi на устройствах с iOS 8.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod