Создание приложения Swipes


Секреты iPad,, создание приложения Swipes

Создайте новый проект в среде Xcode, используя шаблон View-based Application, и выберите вариант iPhone из раскрывающегося списка Product. Присвойте новому проекту имя Swipes.


Щелкните на заголовочном файле SwipesViewController .h.

В приведенном коде мы сначала объявляем выход для новой метки и переменную для хранения места первого касания пользователем экрана. Затем объявляем метод, предназначенный для стирания теста сообщения несколько секунд спустя.


Дважды щелкните на файле SwipesViewController .xib, чтобы открыть его для редактирования. Вызовите инспектор атрибутов и убедитесь в том, что для текущего представления установлены флажки User Interaction Enabled и Multiple Touch. Затем перетащите объект Label из библиотеки в окно View.


Установите метку таким образом, чтобы она располагалась по всей ширине представления от одной голубой линии разметки до другой, и выровняйте ее по центру. Подберите по своему усмотрению текстовые атрибуты таким образом, чтобы метка легко читалась на экране. Дважды щелкните на метке и удалите ее первоначальный текст. Нажмите клавишу и проведите соединительную линию от пиктограммы Files Owner к метке, связав ее с выходом метки.


Сохраните nib-файл. Вернитесь в среду Xcode и выберите файл SwipesViewCont roller. m.

В приведенном выше коде сначала определяем минимальную длину жеста, равную 25 пикселям, и отклонение на 5 пикселей. Если пользователь горизонтально проводит пальцем по экрану, этот жест может отклониться на 5 пикселей вверх или вниз от исходного вертикального положения, чтобы по-прежнему считаться скольжением, но при условии, что палец пользователя перемещается по горизонтали не менее, чем на 25 пикселей. В реальном приложении вам, возможно, придется немного поэкспериментировать с этими числовыми пределами, чтобы найти наиболее подходящие их значения для данного приложения.


Введите в уже имеющиеся методы viewDidUnload и dealloc.
  • Дата: 18-01-2015, 13:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Создание приложения Swipes

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod