Эппл провела тестирование iOS 9


Новости apple, Эппл провела тестирование iOS 9

IOS – мобильная операционная оболочка компании Apple, которая используется в i-устройствах. На данный момент во всех девайсах, выпускаемых компанией, установлена восьмая версия мобильной платформы. Недавно появилась информация о том, что в компании работают над созданием системы нового поколения. Информацию об этом сообщил один из интернет-порталов. Им были обнаружены свидетельства гаджетов, которые работают в среде iOS 9. Их используют пользователи, проживающие в разных частях света для выхода в глобальную паутину.


Высказываются предположения, что в настоящее время «яблочная» компания занята тестированием нового поколения своей мобильной платформы, которое проходит в закрытом режиме. Имеется информация, что новую оболочку производитель планирует использовать на «айфонах» и «айпедах».


Интернет-портал сообщает, что еще в ноябре прошлого года были обнаружены первые признаки того, что оболочка нового поколения существует. Сам производитель ранее заявил, что летом текущего года представит iOS 9. После этого в свое распоряжение бета-сборку системы получат разработчики. Также сообщается, что в новой «операционке» пользователи могут увидеть новые идеи яблочной компании по развитию системы.


По непроверенной информации дизайн платформы нового поколения не претерпит каких-либо существенных изменений. При этом в нем появятся некоторые нововведения. Одно из них - это поддержка режима «много окон». Также среди нововведений - функция групповых звонков, которая будет доступна при использовании FaceTime. Еще одна новинка - поддержка нескольких аккаунтов. Не исключается, что Siri в новой ОС сможет работать, не требуя онлайнового соединения. Возможно, языковая поддержка расширится. Среди доступных языков должен появится русский.


Летом Apple также запланировал премьеру OS X 10.11. Кроме этого будет представлен «воздушный макбук». Новинка будет иметь экран с диагональю 12 дюймов. У ноутбука под корпусом не будет привычного охлаждения. Производитель сделал выбор в пользу пассивной системы охлаждения. Также будет показан iMac, укомплектованный дисплеем Retina с диагональю 21,5 дюймов.


  • Дата: 16-03-2015, 22:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Эппл провела тестирование iOS 9

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod