Все свое ношу с собой: лучшие приложения для юристов на iOS


Технологии Iphone, все свое ношу с собой: лучшие приложения для юристов на iOS

Смартфоны настолько закрепились в нашей повседневной жизни, что с их помощью уже можно не только звонить или набирать сообщения, но и активно использовать гаджет в профессиональной деятельности. Так, например, есть полезные приложения для бизнеса, но знаете ли вы, с помощью каких программ может предоставляться юридическая помощь? Давайте рассмотрим наиболее популярные приложения, которые помогут не только начинающим юристам, но и тем, кто не имеет отношения к юриспруденции, разобраться в том или ином вопросе.


Мобильная картотека


Данное приложение на iOS находится в свободном доступе. Что оно дает? Это уникальная база данных, в которой собрано более пяти миллионов дел. Сортировка осуществляется по дате, номеру дела или фамилии судьи. Если вам нужны подробности конкретного спора (например, узнать, какое решение было вынесено), то лучше приложения еще не придумали. Более того, можно отфильтровать дела даже по причине спора. Приятным и полезным бонусом является возможность загрузки текста судебного акта.


ГАРАНТ. Все кодексы РФ


Очень важное и нужное приложение, использовать которое может как адвокат по семейным делам, так и юрист любой другой специализации. Кроме того, актуальна данная программа и представителям других профессий – бухгалтерам, бизнесменам, сотрудникам сферы финансов или просто студентам. Перед вами находится огромная база кодексов и Конституция РФ. Используя удобный поиск, можно оперативно найти ответы на интересующие вас вопросы.


«Право.ru»


Многим юристам знакома система «Право.ru». Теперь воспользоваться информацией федерального и регионального законодательства, потрудиться над примерами судебной практики, почитать законодательные документы и проверить новые поправки в нормативных актах можно с помощью смартфона. Мобильная версия справочной системы не менее удобна и более современна.


Как видите, приложений, облегчающих жизнь юристам, хватает, поэтому пришло время использовать возможности своего смартфона на полную.


  • Дата: 16-03-2015, 20:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Все свое ношу с собой: лучшие приложения для юристов на iOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod