iOS 8.2 beta 4 для iPad, iPhone и iPod touch от Apple


Технологии iOS, iOS 8.2 beta 4 для iPad, iPhone и iPod touch от Apple

В мобильных устройствах Apple производителем используется операционная оболочка ios. «Яблочная» компания проводит постоянную работу над совершенствованием системы, выпуска её обновления. Так, недавно производителем была представлена бета-версия оболочки 8.2. Обновление предназначено не только для «айфонов» и планшетных компьютеров. Также оценивать возможности обновления системы смогут и владельцы «айпод тач». Владельцам данных гаджетов для загрузки обновления необходимо посетить официальную страничку производителя. В iOS Dev Center каждый может скачать обновление операционки для своего гаджета.


Стоит отметить, что появление версии оболочки 8.2 beta 4 произошло через месяц после того, как для владельцев «яблочных» гаджетов стала доступна третья бета-версия операционки iOS 8.2. Также одновременно с ней в декабре прошлого года появилась и операционка 8.1.2. Последняя сразу же оказалась в свободном доступе без выполнения тестов. Заметим, что предыдущее обновление мобильной платформы тестировалось производителем в течение нескольких недель. Тогда-то впервые производитель и ввел практику выпуск бета-версий. Связано это было главным образом с проблемами, которые возникли в работе оболочек 8.0 и 8.0.1.


Если говорить о четвертой бета-версии операционки 8.2, то следует отметить, что она имеет поддержку инструментов, которые дают возможность заниматься созданием приложений для «умных» часов Apple. Отчасти новый апдейт системы направлен на то, чтобы обеспечить совместимость ПО с «яблочными» часы. Программы, вошедшие в набор для разработчиков WatchKit, будут иметь дополнительные функциональные возможности.


Про другие изменения в оболочке производитель пока ничего не сообщил. Некоторые пользователи уже провели сравнение в плане быстродействия 8.2 beta и мобильной платформы в версии 8.1.2. По их словам, более шустрой в работе показывает первая.


В настоящий момент есть возможность для скачивания мобильной платформы iOS 8.2 в четвертой бета-версии. Однако есть она только у тех разработчиков, которые являются участниками iPhone Developer Standard или Enterprise Program. К «операционке» SDK 8.2 предъявляются определенные требования. Одно из самых важных - наличие ПК с оболочкой OS X в версии 10.9.3 или более поздней версии.


Появление финального релиза оболочки версии 8.2 ожидается весной текущего года. Это должно случиться одновременно со стартом продаж «умных» часов от «яблочной» компании. Но до этого ожидается еще появление обновления до iOS 8.1.3.


В сборку четвертой бета-версии системы 8.2 вошли отсылки к отдельному приложению Watch. Его по всей видимости можно будет обнаружить в финальной версии ОС. Используя его, будущие владельцы «яблочных» смарт-часов получат возможность управлять содержимым: производить установку программ и удаление ненужных приложений. Также с его помощью они смогут управлять значками, размещенными на рабочем столе.


  • Дата: 15-03-2015, 17:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iOS 8.2 beta 4 для iPad, iPhone и iPod touch от Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod