WhatsApp получил долгожданную функцию видеозвонков


Приложения для Iphone, WhatsApp получил долгожданную функцию видеозвонков

В наше время информационных технологий большинство людей предпочитают общаться не посредством обычной телефонной связи, а при помощи специальных программ-мессенджеров. В настоящее время для каждого пользователя, у которого есть потребность в такой программе, есть большой выбор. Если говорить о самой популярной, то таковой, безусловно, является мессенджер WhatsApp. Уже сейчас число людей, активно использующих его, составляет десятки миллионов. И их число продолжает неуклонно расти. Приверженцы этого мессенджера как средства общения с большим нетерпением ожидают, когда разработчик реализует функцию голосовых звонков, о чем было заявлено некоторое время назад. Еще в прошлом году по этому поводу выступил глава компании, Ян Коум. Он заявил, что ожидать появления новой возможности для общения следует в первом квартале 2015 году. Однако вполне возможно, что производитель не станет ограничиться одной функцией. Появилась информация, что в планах компании есть и другие, с помощью которых разработчик планирует расширить аудиторию пользователей.


Один из интернет-ресурсов раскрыл некоторые из планов разработчика. Согласно опубликованной информации, кроме голосовых звонков разработчик планирует реализовать и возможность видеозвонков. О том, что такая возможность в скором времени появится в месссенджере говорит код программы. Последняя версия обновления приложения для айфонов содержала параметр «Call via Skype». А его присутствие в программе можно трактовать ни как иначе, как скорое появление в программе возможности для совершения звонков. Данная возможность будет обеспечиваться посредством Skype. Создатели сервиса пока не комментируют появившиеся предположения.


Пока же приложение продолжает оставаться одним из самых популярных программ для общения. В августе прошлого года появились данные о числе пользователей данного мессенджера. Армия WhatsApp превысило 600 млн. пользователей. По состоянию на январь 2015 года численность людей, использующих данных мессенджер в качестве средства общения, достигло отметки в 700 млн человек.


Наиболее быстрыми темпами армия пользователей данного мессенджера растет в США. А это дает основания говорить о возможностях для дальнейшего роста. Как недавно заявил глава данного сервиса, пользователи, которые для общения делают выбор в пользу этого сервиса, каждый день отправляют сообщений в количестве 30 млрд. А это в среднем по 4 сообщения на каждого жителя нашей планеты.


На фоне успеха WhatsApp появляются другие похожие сервисы. К числу таковых можно отнести и Telegram. Его создателем, как многие знают, является Павел Дуров. Недавно он выступил с обвинениями в адрес руководства данного сервиса, которое по его словам продолжает использование практики шифрование в своем мессенджере. Он заявил, что компания следует за нововведениями его приложения. Говоря так, он обращает внимание на то, что вслед за Telegram WhatsApp внес изменения в максимальный размер видеозаписей. Кроме этого был увеличен и максимальный размер групп. Копированием «фишек» своего детища Дуров считает и появление статуса прочитанности.


  • Дата: 14-03-2015, 17:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: WhatsApp получил долгожданную функцию видеозвонков

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod