Снижены цены на приложения в App Store России


Новости apple, снижены цены на приложения в App Store России

Кризисные явления, которые в настоящее время происходят в мировой экономике приводят к увеличению стоимости товаров. Возрастает цена и на мобильные гаджеты. В «яблочной» компании тоже меняют цены. Недавно стало известно, что компания поменяла ценники на более низкие на свои приложения в российской версии App Store. Об этом красноречиво говорят сниженные цены на приложения производителя. Изменением были затронуты цены на игры и программы. Стоит сказать, что снижение цены произошло не только в России, но и в некоторых других странах.


С января текущего года цены на приложения для мобильной платформы iOS были снижены. Минимальный ценник на них установлен нам уровне 59 руб. Ранее приобрести программу дешевле 62 рублей было просто невозможно. Произошло уменьшение и второй стандартной снизу цены. Теперь она находится на уровне 119 рублей. Ранее на игры и приложения производителем была установлена цена 185,99. Теперь же в онлайновом магазине «яблочной» компании можно видеть другую цену – 169 руб. Также вместо 242,35 красуется ценник в 219 рублей. Стоимость на некоторые приложения не изменилась. Они доступны для владельцев смартфонов Apple по прежним ценам.


Внесенные в стоимость приложений изменения производитель объяснил колебаниям валютных курсов.


Напомним, что предыдущее изменение стоимости приложений произошло не так давно – в декабре прошлого года. Тогда цены были подняты.


В ходе текущего изменения новые цены могли видеть и посетители российской версии iTunes Store. На уровне 19 рублей установлен ценник за каждую композицию, предлагаемую на этом сервисе. Раньше удовольствие приобрести понравившуюся композицию оценивалось в 10-15 рублей. Купить альбом целиком теперь можно, заплатив 89-199 рублей. Такая покупка будет наиболее выгодной. Это дешевле, чем приобретать песни по отдельности.


Продолжая тему повышения цен на приложения «яблочным» производителем отметим, что ценник производитель увеличивал не только на свои программы, но и на сами устройства. Так, стоимость представленного в прошлом году шестого «айфона» менялась в сторону увеличения два раза. Это в конечном итоге привело к росту цены на устройство с 31 990 до 53 990 рублей. Вторая модификация гаджета шестого поколения также возросла в цене и теперь предлагается за 61 990 рублей.


  • Дата: 13-03-2015, 21:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Снижены цены на приложения в App Store России

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod