СМИ: Apple не смогла улучшить батарею «умных» часов Apple Watch


Секреты Apple, СМИ: Apple не смогла улучшить батарею «умных» часов Apple Watch

Осенью 2014 года компания Apple провела официальное мероприятие, в ходе которого была представлена новинка «яблочной» компании – «умные» часы. В процессе презентации новинки производитель немало времени посвятил перечислению списка уникальных возможностей нового устройства. Также было рассказано и о функциях, которыми будет обладать новый гаджет. Однако затронув все возможности производитель упустил одна важную не деталь. Ничего не было сказано о том, какую продолжительность работы имеет данный гаджет. Позднее на этот счет появилась информация, что называется «из первых уст». О продолжительности работы на одной зарядке рассказал президент Apple, Тим Кук. Выступая в октябре на одном из мероприятий, он сообщил, что будущим владельцем умных часов придется столкнуться с необходимостью зарядки своего гаджета один раз в сутки. Недавно появилась более точная информация, которая позволяет понять, сколько новый гаджет может работать на одной зарядке.


Слухи, ходившие о том, что с этим параметром у нового гаджета американского производителя не все в порядке, похоже получают подтверждения. Когда в 2014 году компания представляла этот гаджет, то она ставила перед собой задачу добиться работы до 4 часов при активном использовании. кроме этого специалисты хотели обеспечить работоспособность гаджета и до 19 часов в режиме комбинированного использования. Также компания ставила перед собой цель обеспечить работоспособность устройства в спящем режиме не ниже четырех дней. Помимо этого ставилась и еще одна цель: добиться работы устройства в режиме ожидания на уровне 3 дня.


В Apple ведутся активные работы по разработке урезанного варианта операционной оболочки iOS. Еq дано название SkiHill. Уже известно о том, что базироваться она будет на чипе Apple S1. В плане производительности данный чипсет идентичен Apple A5, который использует в устройстве iPod touch. Оснащать гаджет производитель планирует дисплеем Retina. Что касается начинки, то она у умных часов будет довольно-таки производительной. Какой будет длительность работы нового гаджет, во многом зависит от приложений, которые использует пользователь.


Ряд СМИ выступил с подтверждением, что в самой компании недовольны тем, что новое устройство имеет такое непродолжительное время оперативной работы. В компании решили не торопиться с выпуском часов. Отсрочив их выпуск на рынок, производитель получил лишнее время, которое ответственные за разработку этого гаджета специалисты потратят на повышение продолжительности работы в автономном режиме.


Производителем данное устройство было подвернут большому количеству тестов. Часы Apple тестировались в различных режимах. Использовались не только приложения собственной разработки, но и программы других разработчиков. Если нагрузить процессор устройства по полной, запуская на устройстве игры, то гаджет продержится не более 2,5 часов. При использовании обычных приложений устройство будет сохранять работоспособность на один час дольше.


Используя только фитнес-приложения, которые работают на основе датчиков, которые, к слову, встроены в устройство, можно рассчитывать на 4 часа работы устройства. Целый день гаджет яблочной компании может проработать лишь в том случае, если использовать гаджет в смешанном режиме.


Но даже полученная информация не прояснила ситуацию насчет перспектив повышения функционирования устройства на одной зарядке. Смарт-часы других производителей работают в автономном режиме столько же. Поэтому можно констатировать, что американский производитель не смог добиться заметного улучшения параметра работы в автономном режиме. Поэтому превосходить в этом плане продукты конкурентов часы Apple первого поколения вряд ли будут.


  • Дата: 27-03-2015, 15:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: СМИ: Apple не смогла улучшить батарею «умных» часов Apple Watch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod