iPhone обошел всех своих конкурентов в прошлом квартале


Статьи Apple, iPhone обошел всех своих конкурентов в прошлом квартале

В предыдущем квартале американская компания Apple продемонстрировала высокие показатели продаж. На рынке США каждый второй проданный смартфон оказался «яблочным». Об этом сообщило одно из информационных агентств страны.


Проведенное исследование показало, что 50% смартфонов, которые покупатели активировали, оказались производства «яблочной» компании. На втором месте идет Samsung, который занимает рынке сегмент в 26%. Замыкает тройку компания LG. У неё доля охваченного рынка составляет 11%. Оставшаяся часть рынка мобильных устройств приходится на Motorola и китайского производителя мобильных устройств - компанию HTC.


Аналитики отрасли говорят о том, что первое место компания завоевала благодаря выпуску на рынок шестого «айфона». В 3 квартале «яблочная» компания продемонстрировала результат в 22%.


Также сообщается, что люди, которые в последние три месяца прошлого года приобрели новый «айфон» оказались самыми преданными. Подавляющее их число перешло на шестой с пятого «айфона». Таким образом, показатель лояльности у «яблочной» компании составил 86%. Далеко позади остались корейские конкуренты Apple – компании Samsung и LG. У них этот показатель составляет соответственно 25% и 18%.


  • Дата: 31-03-2015, 20:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone обошел всех своих конкурентов в прошлом квартале

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod