Хакеры


Ассоциация с этим словом у современного человека проста — некий молодой или не очень человек, гений в области программирования, сидит за своим сверхмощным компьютером и взламывает сайты ради взламывания. Типа спортивный интерес.


И мало кто знает, что изначально хакерами называли немного другой вид людей. Еще на заре самих компьютеров, когда велась разработка первого программного обеспечения, были люди, которые видели ошибки в программировании или в самой программе и не просто указывали создателю, а предъявляли переделанный вариант. То есть, проще говоря, вносили свой скромный вклад в изобретение. Именно эти люди назывались хакерами. Совершенно благородно.


Хакеры

Сегодня образ хакера почти романтизирован. Обычному пользователю они представляются почти всемогущими. Особенно после небезызвестных событий после закрытия сайта с контентом exe. Тогда хакеры попросту взломали государственные сайты, что прибавило им уважения а правительству головной боли.


Оказывается хакер это просто фанат программирования, достаточно безобидный, и взламыванием сайтов он не занимается


Есть разделение понятий. Он вроде маэстро в музыке.


А вот незаконным взломом сайтов, написанием вирусов и вредоносных программ занимаются крэкеры. Смешное название.


Как ни странно, у хакеров даже есть свои ценности. Например они очень ценят свое время и время своих, с позволения сказать коллег. Поэтому подобрав ключ к программе они его запишут и распространят, где надо и кому надо.


Вопреки досужему мнению вы не сможете уберечься от хакера, если он нацелился на ваш сайт или персональный компьютер. Конечно. Если вы сами не являетесь хакером. А вот от программ-ботов запросто. Не переходите по подозрительным ссылкам. Качайте контент только с проверенных сайтов. Периодически проверяйте компьютер антивирусником и не передавайте кому-либо пароли и логины.


Кстати, интересный факт. В США введен специальный орден, которым награждают хакеров, проявивших себя на службе. Всех остальных нарушителей строго преследуют согласно букве закона. Ведь киберпреступность наказуема. Конечно если поймают. Ведь хакеры хитрый народ и по IP адресу их не вычислить.


  • Дата: 13-11-2016, 21:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Хакеры

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod