Apple представила самые быстрые iMac


Вчера Apple обновила практически всю линейку компьютеров Mac. Наибольшее обновление получили десктопы iMac — компьютеры получили новый дизайн и «начинку», подросли в размерах.


Apple представила самые быстрые iMac

Дизайн


iMac всегда были красивыми. Нынешнее поколение с виду практически не изменилось, но это только с первого взгляда.


Дизайн

На самом деле iMac получили полностью алюминиевый корпус, благодаря чему должна улучшится ситуация с охлаждением компьютера, да и выглядит алюминий посолиднее и посимпатичнее пластика.


Дальше — больше. Компьютеры с 20-дюймовыми дисплеями больше не выпускаются, их место заняли iMac с диагональю экрана в 21.5 дюйма (разрешение Full HD, 1920x1080 ), модели iMac 24" также сняты с производства, их место занял самый большой iMac в истории модельного ряда с дисплеем в 27 дюймов! Надо сказать, выглядит он потрясающе, совершенство.


Дизайн

Разрешение 27-дюймового дисплея 2560x1440 пикселей, а соотношение сторон, как и у младших моделей 16:9, что позволит комфортно просматривать фильмы на экране iMac. Все экраны имеют LED-подсветку.


iMac получает Nehalem


Новые iMac все-таки получили процессоры на архитектуре Nehalem. На выбор можно поставить процессор Core i5 2.66Ггц или Core i7 2.8Ггц, оба четырехядерные и одни из самых мощных на рынке. За Core i7 придется доплатить 200 долларов. По заверениям Apple переход на 4 ядра позволяет получить в 2 раза большую производительность.


iMac получает Nehalem

Кроме Quad-Core можно выбрать и двуядерный Core 2 Duo. Доступны модели с частотами 3.06Ггц и 3.33Ггц. Такой вариант будет самым дешевым.


Графика и RAM


За обработку графики в новых iMac отвечают решения от Nvidia и ATI. Самый простой и дешевый вариант — NVIDIA GeForce 9400M с 256Мб памяти, так же можно выбрать более мощный ATI Radeon HD 4670 256Мб. Самым мощным решением будет ATI Radeon HD 4850 512Мб, за который придется доплатить еще $150.


Графика и RAM

Новые iMac 27" позволяют установить до 16Гб оперативной памяти, а в 21.5" до 8Гб. По умолчанию на все модели ставится 4Гб, это теперь стандарт. Доступны жесткие диски объемами от 500Гб до 2Тб, последний только в топовой конфигурации iMac 27".


Кроме этого новые iMac получили слот для карт SD, многим пользователям он будет удобен. Привод BluRay к сожалению не появился, хотя очень многие надеялись.


Magic Mouse


Magic Mouse

Новые iMac получили обновленный аксессуар — мышь Mighty Mouse сменили на новую Magic Mouse. У Apple получилось сделать идеальную мышь: новый Magic Mouse может легко выполнять роль мульти-тач и распознает ряд жестов.


Очень удобное устройство, про него будет написана отдельная статья с обзором. При покупке Mac вы можете выбрать между старым Mighty Mouse и новым Magic Mouse, цена одинаковая — $69 в США.


Цены и сроки поступления в продажу


В целом можно сказать, что обновление удалось. Новые iMac стали еще мощнее, быстрее, больше, а о «27-дюймовом монолите» уже сейчас мечтает добрая половина маководов, действительно он очень хорош. Цены в США на новые машины начинаются от 1199 долларов, за Core i5 (27") придется заплатить не менее $1999. Первые компьютеры поступят в продажу в ближайшие 1-2 недели, а четырехядерные конфигурации ожидаются в ноябре, информация по США.


Цены и сроки поступления в продажу

О ценах и доступности новых iMac в России говорить еще рано, но думаю это произойдет не ранее ноября, а стоимость топовой 27" конфигурации вполне может сравнятся с младшей моделью Mac Pro...


  • Дата: 13-11-2016, 19:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple представила самые быстрые iMac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod