Обновленный iMac выйдет в октябре


На Всемирной конференции разработчиков, которая состоялась в прошлом месяце, Apple так и не анонсировала обновленную модель iMac, несмотря на многочисленные споры о дате ее появления. С момента выхода последнего обновления прошло 427 дней, и уже пришло время выпустить новую модель. Тем более что некоторые компоненты ПО, такие как процессор Ivy Bridge, уже поддерживают обновления.


Новости apple, обновленный iMac выйдет в октябре

Слухи возникли также по поводу вышедшего недавно экрана Retina. До сих пор остается неизвестным, будут ли обновленные iMac оснащены дисплеем со сверхвысоким разрешением. В середине мая ресурс ABC News сообщил, что экраны Retina действительно будут встроены в новые iMac, но, согласно более недавним заявлениям, Apple, скорее всего, подождет до следующего года, так как потребуется время, чтобы раскрутить технологию, а также добавить мощности, необходимой для поддержки большого количества пикселей на 27-дюймовом iMac.


Марко Армент, один из создателей Instapaper, недавно выступил с заявлением, что

обновленный iMac не будет оснащен дисплеем Retina,

и выйдет он ближе к концу года, возможно в сентябре-октябре. Учитывая наличие необходимых компонентов и лицензии, запуск обновленной модели iMac, не снабженной экраном Retina, мог бы состояться в любое время. Выход операционной системы OS X Mountain Lion позволит ускорить этот процесс. Но, по сути, нет каких-либо фактов, доказывающих, что Apple наращивает производство новых iMac, поэтому планы компании все еще остаются неясными.


В своем недавнем заявлении DigiTimes сообщил, что сеть поставщиков Apple действительно собирается поставлять компоненты для обновленных iMac, запуск которых намечен на октябрь этого года.


«Сеть поставщиков Apple, возможно, начнет поставку компонентов для массового производства обновленного iMac в июле, официальный запуск устройства, согласно нашим источникам, ожидается где-то в октябре».


В отличие от Армента, DigiTimes полагает, что дисплеи Retina все же будут встроены в новые модели iMac.


Стоит отметить, что ресурс DigiTimes нельзя отнести к надежным источникам, он часто подвергается критике из-за большого числа заявлений, не соответствующих истине. Даже несмотря на то, что иногда он все же публикует достоверную и взвешенную информацию. В новом сообщении ресурс настаивает на том, что новые iMac выйдут скорее в сентябре-октябре, а не раньше, как ожидается.


  • Дата: 3-08-2016, 18:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обновленный iMac выйдет в октябре

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod