Суд отказал Apple в просьбе прекратить продажи линейки Galaxy в США


Аргументы Apple для предварительного судебного запрета на продажу определенных продуктов Samsung Galaxy в США оказались недостаточно убедительными. iPad мейкеру нанесен серьезный удар в «международной патентной войне».


Последние новости apple, суд отказал Apple в просьбе прекратить продажи линейки Galaxy в США

Как сообщает агентство Рейтер, в пятницу было объявлено, что заявление компании Apple по поводу запрета на определенные мобильные устройства Samsung в США было рассмотрено не в пользу американского производителя. Решение принимала Окружной судья Люси Кох в Сан-Хосе. Кох отклонила просьбу Apple на запрет продажи зарядки Droid, 4G Galaxy S, Infuse 4G и Galaxy Tab 10.1 в США.


Кох написала: «Пока не ясно, что судебный запрет на устройства Samsung будет препятствовать нанесению компании Apple вреда».


Это решение

не означает конец судебного процесса, Кох отметила, что компании Apple,

вероятно, нужно доказать, что Samsung нарушила по меньшей мере, один из патентов на планшет. Судья добавила, что компания в Купертино еще должна доказать законность патента, что до сих пор не сделано.


Кристин Хуг, пресс-секретарь Apple, подтвердила предыдущие заявления о том, что «вопиющее копирование» компанией Samsung является неправильным.


Эта новость принесло очко в пользу южнокорейского гиганта в правовой войне между смартфонами и планшетами компаний, которая теперь охватывает 10 стран и включает в себя более 20 исковых заявлений. Apple первоначально подала в суд Samsung в апреле, заявив, что линейка мобильных продуктов Galaxy скопировала внешний вид iPhone и iPad.


Совсем недавно предварительный судебный запрет на Galaxy Tab 10.1 от Samsung был отменен в Австралии, хотя Apple выиграла целую неделю на подготовку апелляции. iPhone-производитель ждет рассмотрения заявки Верховным судом.


  • Дата: 2-08-2016, 18:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Суд отказал Apple в просьбе прекратить продажи линейки Galaxy в США

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod