27-дюймовый iМас начал выпускаться только в январе 2013


27-дюймовый iМас начал выпускаться только в январе 2013

По информации, предоставленной DigiTimes, выпуск iMac с дисплеем в двадцать семь дюймов переносится. Apple пришлось перенести выпуск компьютерного моноблока с декабря две тысячи двенадцатого года на январь две тысячи тринадцатого года, это произошло в связи с дефицитом панелей. Компания LG – основной поставщик Apple, по поставки подобных элементов. На презентации новейшего iMac, в октябре две тысячи двенадцатого года, его основным достоинством был достаточно тонкий корпус. Толщина корпуса на сорок процентов меньше, чем у предшественника. Края компьютера тоньше предшественника на восемьдесят процентов и толщина их составляет пять миллиметров. Этому способствовало удаление слоя в два миллиметра между стеклом и дисплеем.

В связи со сложившимися трудностями у LG Display, поставка экранов двадцати семи дюймов переносится. В связи с удалением воздуха между стеклом и дисплеем, при склеивании панели, в разы увеличился процент брака. Это явилось следствием того, что в адрес Apple отправляется всего лишь сто тысяч машин ежемесячно. Поставка панелей для предыдущей модели была более успешной. В адрес Apple отправлялось от трехсот до четырехсот машин ежемесячно. Компания LG надеется сократить процент брака для поставки панелей к двадцати семи дюймовому iMac к февралю две тысячи тринадцатого года.

Относительно сроков выпуска предшественника, дисплей которого составляет двадцать один с половиной дюйм, можно сказать только то, что его продажи начались раньше графика, в ноябре. Розничная сеть Apple Store, онлайн – магазины Apple, авторизованные реселлеры предоставляет возможность приобрести компьютеры «все в одном». Если же доставка компьютеров прошлой версии осуществляется в семи – десятидневный срок, то доставка новой версии iMac будет производиться в течение трех-четырех недель.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 27-дюймовый iМас начал выпускаться только в январе 2013

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod