Часы Toshiba узнают владельца по ЭКГ – миф или реальность?


Часы Toshiba узнают владельца по ЭКГ – миф или реальность?

На выставке CES 2013, проведенной в Лас-Вегасе, были представлены часы прототип часов Toshiba. Toshiba представила свою новую разработку – наручные часы с сенсором ЭКГ и OLED-дисплеем. Часы наделены функцией обмена данными с мобильными устройствами типа iPhone и iPad. Но это не единственное их достоинство. Это устройство узнает своего владельца через электрокардиограмму.

Биометрические показатели на сегодняшний день достаточно популярное направление в области идентифицирования. Регулярность и частота сердечны сокращений – индивидуальные показатели для каждого человека. На сегодняшний день сложно определить точно определения человека с помощью результатов электрокардиограммы. Частота сердцебиения – это не единственный показатель, который может считывать датчик, ему также подвластно измерить сопротивление тела импульсам электричества.

Данные часы могут обмениваться информацией с планшетами iPad, смартфонами iPhone и иными мобильными устройствами, работающими на Android через Bluetooth. Часы также обладают функцией информирования о входящих смс и звонка, о предстоящих событиях, занесенных в календаре и многом другом. Часы подобного типа были представлены на выставке и другими разработчиками. Это такие проекты как MetaWatch, Cookoo, i’mWatch и многие другие.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Bistro Cook
      Всем нравиться очень вкусно покушать, а в Bistro Cook вам придётся накормить всех желающих, а посетителей у вашего кафе будет достаточно много....

      Air Control
      Air Control поможет вам почувствовать себя в роли авиадиспетчера....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Часы Toshiba узнают владельца по ЭКГ – миф или реальность?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod