Новые iMac


Из слов представителей руководства Apple следует, что обновленных моделей компьютеров iMac и Mac Pro не стоит ждать раньше следующего года, и на данный момент компания работает над этим.


Последние новости apple, новые iMac

В этот понедельник

Apple представила новые версии линеек своих MacBook,

включая обновления MacBook Air, MacBook Pro и модель нового поколения – 15-дюймовый MacBook Pro с Retina-дисплеем (презентация прошла в рамках конференции Worldwide Developers Conference в Сан-Франциско). Обновления настольных компьютерных систем Apple на мероприятии не представила.


Тем не менее, издание The New York Times в докладе Дэвида Пога в понедельник отметило, что руководство Apple дало понять, что новые iMac и Mac Pros могут появиться не раньше этого года. Автор доклада утверждает, что, несмотря на отсутствие упоминания об обновлении iMac и Mac Pro, компания сейчас работает над новыми моделями.


При том, что производитель Mac обновил линейку своих Mac Pro, он сделал это с использованием процессоров двухгодичной давности вместо чипов Sandy Bridge Xeon E5, как многие ожидали. Блоггер и разработчик Марко Армент (Marco Arment) назвал обновление «неполным».


За несколько недель до конференции некоторые источники высказывали предположения о том, что Apple выпустит обновление iMac. К примеру, сайт Geekbench писал о не выпущенной модели iMac, называя ее iMac13,2, которая «засветилась» в прошлом месяце. В последний раз Apple обновляла линейку iMac в мае прошлого года, оснастив ее портами Thunderbolt и камерами FaceTime HD.


Так как портативные модели стали обеспечивать львиную долю продаж Apple Mac, многие наблюдатели высказали опасение, что десктопы Mac вскоре отойдут на второй план. Эти опасения еще более усугубились тем фактом, что основную часть доходов Apple сегодня получает от продаж iOS-устройств, особенно iPhone. В 2010 году Apple провела мероприятие под названием «Back to the Mac», чтобы привлечь больше внимания к OS X и Mac, но главной его темой стали новые ноутбуки MacBook Air, имеющие сходство с iPad и iOS.


  • Дата: 6-08-2016, 17:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новые iMac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod