iMac с экраном Retina 5K, первый обзор


Обзоры техники Apple, iMac с экраном Retina 5K, первый обзор

Осенью прошлого года «яблочная компания» провела мероприятие, в ходе которого представила экспертам и журналистам новое поколение айпедов. Кроме них были продемонстрированы и новые маки, которые в скором времени появятся на рынке. Среди них оказалась и модель iMac, оснащенная экраном высокой четкости с диагональю 27 дюймов. Появившееся некоторое время спустя обзоры новинок демонстрируют положительные качества дисплеев Retina 5K.


Если подробнее говорить о Retina iMac, то в нем самой заметной деталью является 5K-панель. У неё имеется немало достоинств. Среди них можно выделить разрешение, которое является рекордным. Если говорить в цифрах, то его величина составляет 5120 х 2880 пикселей. На площади таких размеров помещаются 14,7 миллиона точек. По сравнению с маком, который был представлен компанией в 2013 году, это больше в четыре раза. Более высокое разрешение устройства не привела к увеличению его энергопотребления. Напротив, благодаря усилиям специалистов компании его удалось снизить на 30% по сравнению с предыдущим поколением iMac. Имеется у новой панели и еще одно достоинство – это небольшая толщина. По краям она равна 1,4 мм. Что касается внешнего оформления, отметим, что в его дизайне производитель сохранил аэрокосмическую стилистику.


Если говорить о других характеристиках новинки, то можно выделить два порта Thunderbolt 2, которые теперь присутствуют в оснащении «мака». Их дополняют интерфейсы USB стандарта 3.0. Кроме них в составе конфигурации моноблока присутствует и накопитель Fusion Drive. Его объем составляет 3 Тб. В качестве «сердца» настольного компьютера выступает процессор Intel Core i5/i7. Его прекрасно дополняет графическая составляющая AMD Radeon R9.


Если отталкиваться от отзывов, которые в настоящий момент о новом «маке» имеются в сети, то можно сделать следующие выводы: благодаря установленному в настольный компьютер 5К-дисплею iMac можно называть лучшим ПК. Он отлично справится с решением различных задач в сфере видеомонтажа. Используя его при работе с графикой, он с легкостью справиться с выполнением всех задач, которые перед ним поставит пользователь. Уже известно, что на российском рынке новинка будет предлагаться по минимальной цене 125 000 рублей. Максимальная конфигурация этого настольного компьютера обойдется в сумму 208 000 рублей.


  • Дата: 16-02-2015, 11:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iMac с экраном Retina 5K, первый обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod