С миру по концепту


В мире красивых концептуальных гаджетов прибыло, и Lapplebi готов рассказать о последних интересных разработках в этой области.


С миру по концепту

Чистильщик кожи. Начнем с необычного – гаджетов для ухода за собой. Пример – устройство Clarisonic, с помощью которого можно чистить лицо и вообще всю кожу на теле. Изобретатели рекомендуют делать это каждый день перед сном: если чистить ороговевшие частицы кожного покрова, образующиеся каждый день, тело будет лучше дышать, а сами мы будем выглядеть здоровее и моложе. Частота вращения чистящей насадки на гаджете – 300 оборотов в секунду, а принцип ее действия примерно такой же, как у электрической зубной щетки. Кстати, отшелушивать эпидермис можно и ванной – устройство не боится воды и имеет в комплекте устройство для индуктивной зарядки: никаких сложных проводов и разъемов. Когда эта штука появится в продаже и по какой цене, неизвестно. Но стоить будет явно недорого.


Clarisonic

Лазерная бритва. У устройства под названием Tria есть цена ($790), реальные продажи (пока небольшие) и конкретное невыдуманное применение. Tria – лазерный депилятор для мужчин, способный не просто брить наши бороды, но и выжигать луковицы волос так, что вместо каждодневного бритья мы будем проходить эту процедуру всего пару раз в месяц. Более того, говорят, что при регулярном использовании этого гаджета со временем волосы станут гораздо мягче и куда более редкими. Изобретатели уверяют, что это устройство одинаково хорошо подходит как для бреющихся мужчин, так и заботящихся о красоте своих ног женщин. Так что можно купить один на двоих с девушкой и здорово сэкономить. Есть, кстати, еще аналог – Philips Lumea, но у него, если верить специалистам, эффект не такой сильный.


Tria

Philips Lumea

Еще одно устройство для тех, кто привык заботиться о себе, - электронные весы Tanita. Выглядят как вполне себе обычные, но они расскажут вам не только о вашем весе, но и о том, какой процент жира содержит ваше тело, насколько вы мускулисты, насколько эффективна ваша диета и ответят на вопрос, стоит ли вам пить больше воды для ускорения метаболизма. Не спрашивайте нас, как все это работает. Нам известно лишь, что в устройстве полная куча самых различных датчиков, индикаторов и процессоров, ведущих статистику и совершающих анализ данных. Ввели в гаджет свой рост, пол и уровень активности, делаете замеры несколько дней подряд – и этот персональный доктор и фитнесс-инструктор в одном лице будет знать о вашем теле все. Продаются такие весы по цене близко $350.


Tanita

Теперь перейдем к вещам менее практичным и доступным, зато более удивительным. Японская компания Tokyoflash создала концептуальные часы, время на которых можно разглядеть только под прямым углом. Если смотреть на них сбоку, не «в лоб», то изображение будет очень размытым и непонятным. Зачем это нужно? Внутри у часов есть встроенная память, которая может хранить от 4 до 8 Гб информации. Соответственно, ее можно просматривать хоть на совещании, хоть в общественном транспорте, и никто из посторонних не сможет ее прочитать вместе с вами. Нужны ли такие шпионские часы лично вам - большой вопрос, но сама по себе идея заслуживает внимания.


Мир красивых концептуальных гаджетов


Tokyoflash

Дизайнер Ким Мин Сок создал «идеальный смартфон для текстинга». Нам такими кажутся старые модели BlackBerry или девайсы HTC с выдвижной клавиатурой, но японец пересмотрел видение такого смартфона. Во-первых, по его мнению, идеальный смарфтон должен быть горизонтально ориентированным моноблоком с закругленными углами (так его удобнее держать в руках). Во-вторых, клавиши физической клавиатуры должны находиться под углом в 30 градусов по отношению к дисплею. В-третьих, изогнутая форма устройства должны быть довольно удобной, а для того, чтобы ответить на e-mail, вам не нужно будет выдвигать клавиатуру. Вдобавок, т.е. в-четвертых, у этого гаджета большой экран - намного больше тех, которые используются в классических коммуникаторах BlackBerry или их конкурентах Nokia E-серии.


идеальный смартфон для текстинга

The Orbital phone - это телефон специально для инвалидов, т.е. людей, лишенных одной руки. Этого гаджет имеет специальную изогнутую конструкцию, а на задней стороне есть специальное кольцо: продеваешь туда палец, и смартфон не выпадает из руки, даже если держишь его на ходу и набираешь текст. Работать устройство будет под управлением операционной системы Android. Когда появится в продаже - неизвестно.


The Orbital phone

HTC Flex – еще один очень необычный смартфон. На первый взгляд он кажется необычно узким и вытянутым в длину коммуникатором, но потом оказывается, что из него можно вытягивать гибкий полупрозрачный OLED-экран, который тут же превращает девайс в некое странное подобие планшета. Пока этот телефон-свиток далек от стадии коммерческой реализации: непонятно, как долго у такого ультракомпактного устройства будет работать батарея. «Базовый» размер экрана – 6 дюймов, а если «свиток» раскрыть, он будет намного больше.


HTC Flex

Компания gScreen удивила мир концепцией уникального ноутбука SpaceBook, который в полностью раскрытом состоянии имеет два полноразмерных дисплея. В сложенном состоянии экраны прячутся друг за друга, и на вид - обычный лэптоп, только немного толще, чем мог бы быть, будь у него один дисплей. Два дисплея нужны для пущего удобства в работе: известно, что тот же Билл Гейтс работает одновременно за тремя мониторами. Внутри у SpaceBook процессор Intel Core i7 или i5. Стоят такие устройства $2795 и $2395 соответственно. Когда появятся в продаже, пока неизвестно.


SpaceBook

Еще один интересный концепт лэптопа предлагает компания Fujitsu. Ее концептуальный ноутбук пока не имеет названия, зато состоит из двух гибких сенсорных lCD-дисплеев. Их можно сворачивать и мять как угодно – получается ультракомпактный гаджет. Говорят, такой лэптоп идеально подходит для чтения и обработки информации в стесненных пространственных условиях.


Fujitsu

Корейские дизайнеры Сенджи Бек и Хайерим Ким придумали экологически чистый ноутбук Plantbook. Выглядит он просто невероятно, в качестве источника энергии использует обычную воду, а единственная «толстая» его часть – петля на сгибе, где расположена топливная батарея, водный резервуар (там проходит реакция по расщеплению воды на кислород и водород, что дает энергию), процессор и другие электронные компоненты. В торце цилиндра закреплен силиконовый ремешок: он надевается на руку, и носить такой лэптоп можно без сумки, просто на запястье – как зонтик. Чтобы зарядить батарею Plantbook, его можно поместить в стакан с водой. Смотрится невероятно, а когда появится в продаже (и появится ли вообще) – неизвестно.


Plantbook

Компания Minebea Co Ltd разработала сразу несколько устройств, имеющих совершенно плоскую зеркальную лицевую поверхность. В ассортименте производителя уже есть клавиатура, пульт дистанционного управления и калькулятор. Выглядят устройства великолепно, но будет ли удобно печатать на девайсе без физических клавиш – тот еще вопрос.


Minebea Co Ltd

  • Дата: 14-11-2016, 21:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: С миру по концепту

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod