Тест Samsung Galaxy S4: работа на пределе


Смартфон GALAXY S4 от южнокорейской компании Samsung стал объектом исследования группы обозревателей из Lapplebi. Их главной целью было уточнить подходит чехол meizu u10 к телефону, а также установить причины поведения в тех или иных условиях работы аккумуляторной батареи в гаджете на платформе Android. До этого специалисты работали с такой моделью смартфона, как Qualcomm Snapdragon 600 с кристаллами в четыре ядра. Дошли, наконец, руки и до версии с чипом Exynos 5 Octa от Samsung на восемь ядер.


Тест Samsung Galaxy S4: работа на пределе

Стоит сказать, что коммуникатор, по своим физическим параметрам, включая и его массу, совсем не изменился. В сравнении с предыдущей версией Galaxy S III надо отметить, что емкость батареи увеличилась и составила 2600 мАч. Что же касается таких технических особенностей, как мощность и размер дисплея, то про них можно сказать буквально следующее, что они прибавили примерно на порядок, а то и на два.


В итоге результаты тестирования показали следующее, что модель Galaxy S4 c Exynos 5 Octa может бесперебойно выдержать 11-тичасовой марафон, именно столько можно проговорить в 3G-сетях на ней при помощи всего одной батареи. Тогда как версия на четырех Qualcomm-кристаллах может преодолеть барьер в 18 часов. Стоит рассказать подробнее об испытании. В нем дисплеи смартфонов не были активированы, а что до процессоров, то они совсем не участвовали в работе.


Новоиспеченный коммуникатор от Samsung обошел модели Galaxy S III, Lumia 920 от Nokia, а также iPhone 5 от Apple


Корейский гаджет потерпел поражение в тесте с такими претендентами, как HTC One, Sony Xperia Z, LG Optimus G Pro и Google Nexus 4.


Еще один этап тестирование – веб-серфинг. Путешествовать по просторам Интернета при помощи коммуникатора Galaxy S4 можно не более семи часов. Стоит сказать, что это неплохой показатель. Абсолютными лидерами в этом этапе теста стали модели iPhone 5 от Apple и HTC One. Хотя общеизвестно, что уязвимым местом данных экземпляров считаются AMOLED-дисплеи. Следующим за Galaxy S4 шла корейская модель на чипах Snapdragon 600, которой удалось продержаться на 30 минут дольше. Чего не скажешь про Galaxy S III, что проработала всего шесть с половиной часов. В аутсайдерах остались: Lumia 920, Xperia Z, Optimus G Pro.


Тест Samsung Galaxy S4: работа на пределе

Просматривать видео на модели Galaxy S4 можно в течение 11-ти с половиной часов, т. к. по истечению этого времени батарея его окончательно сядет. Неплохой показатель показала и модель с Qualcomm-кристаллами. Ее результат – 12 с половиной часов. Лучше показатель только у претендента iPad mini, т. к. он отключился на полчаса позже, и общее его время работы составило 13 часов. В одну шеренгу по тесту в этапе видеопросмотра с Galaxy S III встали: iPhone 5 и One. Жаль, но на этот раз в группу аутсайдеров попали: Nexus 4, Xperia Z, Lumia 920.


Подведем итоги. Модель Galaxy S4 от южнокорейской компании Samsung в общей сложности проработала 65 часов к ряду, а Snapdragon-модификация – 69 часов. Итак, получается примерно следующее: коммуникатором можно пользоваться весь день или если используя его в расчете один час в день на Интернет, фильмы и звонки, то два или три дня. Важно отметить, что гаджет Galaxy S4 оснащен съемной аккумуляторной батареей, что выгодно выделяет его среди прочих Android-флагманов.


  • Дата: 6-12-2016, 22:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Тест Samsung Galaxy S4: работа на пределе

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod