Плюсы и минусы: Отказаться от iPhone в пользу Galaxy S4?


Плюсы и минусы: Отказаться от iPhone в пользу Galaxy S4?

Сейчас в мире представлен пользователям большой выбор смартфонов от различных производителей, которые никак не успокоятся и штампуют все новые и новые модели. Однако, лишь HTC, Sony, Samsung, LG, Nokia да Sony выпустили такие устройства, которые могут оказывать сопротивление iPhone от Apple. А это мы еще не упомянули о небольших производителях, которые выпускают огромное количество телефонов, даже не следя за их качеством. Все это давит на пользователей iOS. Многие хотят попробовать нечто новое для себя, а именно – Android. Обычные пользователи думают над этим непростым вопросом: отказаться ли от iPhone и купить себе Android?

Большую популярность из всех смартфонов, конечно же, имеет линейка Galaxy от Samsung. Однако не только эти модели могут конкурировать с iPhone, ведь есть новый мощный HTC One, который также является претендентом на место Apple-устройства. У Sony свой водонепроницаемый Xperia Z. Есть и другие аппараты. Они максимально приблизились к iPhone, как в дизайнерском смысле, так и в железной начинке и сборке. А бывает, что даже превосходят последний iPhone 5 в некоторых аспектах. В связи с этим многие утверждают, что Apple не хватит небольшого обновления в следующем iPhone 5S, и пальму первенства заберут Android-ы. Но дело в том, что выпускать сейчас абсолютно новое устройство рискованно для последователей Джобса. Что же придумают этакое в Apple, узнаем позже.

Разным пользователям нужны разные фишки от смартфона – от мощнейшего железа до простого комфорта в эксплуатации. От этих вещей зависит ваш собственный выбор – в пользу Android или iOS. Нужно решить, что вам важнее: огромный дисплей и заправленный восемью ядрами процессор, или же удобство использования. Apple, например, не считает, что железная начинка является главным аспектом в выборе устройства. Ведь можно просто оптимизировать необходимое программное обеспечение и приложения под имеющиеся комплектующие, и все будет «летать» на ура. А вот устройства под управлением Android часто подлагивают и не блещут стабильностью, хотя имеют такое железо, коему можно только позавидовать. С Android 4.1/4.2, конечно, стало все немного лучше, но не совсем. Однако, в отличие от iOS, система от Google имеет массу различных возможностей, настроек и функций. С этим бороться владельцы Apple-устройств могут только тем, что имеют Jailbreak.

Еще одна причина в пользу Android – большой дисплей. Точнее, это скорее аргумент против iPhone, нежели iOS. Некоторым пользователям просто не хватает и без того больших 4-х дюймов, чтобы смотреть любимые фильмы с еще большим комфортом, и они требуют большего, чего нет у Apple, ведь компания понимает, что еще больший экран - это попросту неудобно для использования смартфона одной рукой, а для компании это стоит во главе угла. А конкуренты штампуют 5-дюймовые смартфоны так, что просто глаза разбегаются. Если вы нуждаетесь в этом, то придется отказаться от iPhone, ведь Apple вряд ли решится на такой безумный шаг для себя. Но вдруг немыслимые слухи насчет «планшетофона» от Apple окажутся правдой, и тогда большой дисплей с iOS придет?

Но если вы давно пользуетесь iOS, то вы наверняка знаете, что плюс Apple - в его сервисах. Всем известно, что с помощью iCloud можно связать свои iPhone, iPad и Mac. Отказаться от этого всего будет очень сложно, ведь у Android этого нет, и не скоро появится собственный аналог. Кроме того, если вы уже успели привыкнуть к остальным приложениям на iOS, таким как iMessage, Fаcetime, iTunes, то положить свой iPhone на полочку будет еще труднее. Ну и, конечно же, не жалко ли вам будет тех денег, которые вы долгое время тратили в App Store на ваши любимые приложения, если вы, конечно, покупали их в «яблочном магазине»?

Компания Феникс изготавливает кованные ограждения из нержавейки. Выполняет ручную художественную ковку металлических заборов, каждый из которых уникален и неповторим своим очарованием и изысканностью - art-kovka.net.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Плюсы и минусы: Отказаться от iPhone в пользу Galaxy S4?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod