В редакцию Lapplebi попал новенький iMac 27"


В редакцию популярного издания Lapplebi на тесты попал новенький iMac. Машинка одна из самых мощных в модельном ряду, а дисплей самый большой — 27 дюймов, с разрешением 2560x1440.


На экране 27-дюймового iMac сайт Lapplebi умещается в двух экземплярах


В редакцию Lapplebi попал новенький iMac 27

Конфигурация тестового iMac включает:


• процессор Core 2 Duo 3.06Ггц;

• оперативная память 4Гб;

• видеокарта ATI Radeon HD 4670 256Мб;

• жесткий диск 1Тб.

Стоимость такого iMac в Apple Store составляет 1699 долларов.


Хорошая производительность


Авторы сообщают, что «прогнав» Xbench на новом iMac получили результат в 187 «попугаев», это на 11 выше аналогичной конфигурации MacBook Pro 17" с C2D 3.06Ггц.


Производительность на моделях с Nehalem будет еще выше. Благодаря технологии TurboBoost во время выполнения трудоемких задач чип может повышать тактовую частоту: Core i5 2.66Ггц до 3.2Ггц, а Core i7 2.8Ггц до 3.46Ггц! Также Core i7 поддерживает технологию Hyper-Threading.


Потрясающий дисплей


Кроме отличной производительности в редакции жалеют, что в новых iMac не появился BluRay, а также восхищаются потрясающим дисплеем. Это IPS-матрица, 27-дюймовый экран имеет высокое разрешение и LED-подсветку: графика, фильмы и другое мультимедиа выглядит очень хорошо. При чтении текста никакого дискомфорта не ощущается.


Magic Mouse и внешний вид iMac


Автор обзора сразу признался, что как и многие пользователи влюбился в новую мышку. Поработав с Magic Mouse он уверенно говорит, что мышь не только красива, но и очень удобна. Особенно это почувствуют обладатели ноутбуков, т.к. мышка выполняет роль тачпада. Также редакция хвалит новый алюминиевый корпус iMac: стильно, удобно, красиво.


  • Дата: 4-12-2016, 16:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В редакцию Lapplebi попал новенький iMac 27"

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod