Планшет Lenovo Miix 10 – 10-дюймовый представитель новой линейки Miix


В начале июня компания Lenovo анонсировала новое семейство планшетов на Windows под названием Miix, в которое вошли две модели - десятидюймовая и восьмидюймовая. На презентации представители компании ничего не сказали о ценах на новинки, но теперь уже есть сведения о стоимости 10-дюймовой версии Lenovo Miix 10. Устройство выйдет в продажу уже совсем скоро, а его начальная цена составит 500 долларов.


Модель Lenovo Miix 10 работает на Windows 8


Планшет Lenovo Miix 10 – 10-дюймовый представитель новой линейки Miix

Имеет 10-дюймовый IPS экран (1366х768) и базируется на процессоре Intel Atom Z2760 Clover Trail.


По словам производителя, Miix 10 является одним из самых легких и тонких 10-дюймовых планшетов на Windows 8, и это притом, что модель будет оснащена довольно мощной батареей, которая сможет обеспечить устройству почти 10 часов автономной жизнедеятельности.


Кстати, вопреки бытующему мнению о прожорливости процессоров x86 (Intel в частности) в плане энергопотребления, чипсеты семейства Clover Trail отличаются высокой производительностью при достаточно экономичном потреблении энергии.


Кроме мощного процессора, Lenovo Miix 10 может похвастаться 2-гигабайтовым модулем оперативного пространства, 64-гигабайтовым твердотельным накопителем и возможностью расширения пользовательской памяти. Планшет также оборудован всеми необходимыми портами и системами беспроводной связи. Имеется и фронтальная камера на 1,3 МП.


Планшет Lenovo Miix 10 – 10-дюймовый представитель новой линейки Miix

Корпус Lenovo Miix 10 насчитывает в толщину 10 мм, а общий вес планшета составляет 580 граммов.


Пользователи имеют возможность, доплатив 49 долларов, приобрести Lenovo Miix 10 с дополнительным чехлом-клавиатурой. Внешняя клавиатура имеет собственную батарею, а ее подключение к планшету осуществляется через Bluetooth.


  • Дата: 3-12-2016, 21:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Lenovo Miix 10 – 10-дюймовый представитель новой линейки Miix

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod