О предстоящем дебюте Lenovo ThinkPad Tablet 2


Чем ближе «день Х» – релиз Windows 8 и старт продаж различных гаджетов под управлением данной операционной системы – тем охотнее компании-производители озвучивают технические характеристики и ориентировочную стоимость своих новинок. Так, в ходе презентации устройств-гибридов представители компании


Lenovo официально сообщили о скором дебюте нового планшета ThinkPad Tablet 2.


Новости apple ipad, о предстоящем дебюте Lenovo ThinkPad Tablet 2

На прилавках новинку следует ожидать уже в ноябре и рассчитывать на стоимость от $649, кроме того, планшет будет реализовываться через онлайн-магазин на официальном сайте компании-производителя.


Обнародована и информация относительно аппаратной части устройства – создатели планшета отдали предпочтение процессору Atom на платформе Clover Trail, разработанному компанией Intel исключительно для устройств под управлением Windows 8. Объем оперативной и встроенной памяти аппарата составляет 2 Гб и 64 Гб соответственно, при этом последнюю можно наращивать при помощи microSD-карты.


Сенсорный дисплей емкостного типа с IPS-матрицей обладает разрешением 1366x768 точек и диагональю 10,1”, способен поддерживать как перьевой ввод, так и управление посредством пальцев. Набор внешних интерфейсов устройства представлен полноразмерным портом USB и слотом microHDMI. Планшет обеспечивает поддержку беспроводных подключений Bluetooth, NFC и Wi-Fi (предусмотрена опциональная возможность поддержки Wi-Fi+3G). Мультимедийные возможности планшета обеспечиваются фронтальной и основной камерами с матрицами 2 Мп и 8 Мп.


При толщине 9,8 мм вес планшета составляет всего 585 г, а аккумуляторная батарея способна обеспечить 10 ч автономной работы.


К отличительным особенностям новинки можно отнести дактилоскопический датчик и подключаемую клавиатуру, а также док-станцию с расширенным коммуникационным набором – видеовыходом HDMI, Ethernet-разъемом и тремя полноразмерными портами USB.


  • Дата: 31-08-2016, 15:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: О предстоящем дебюте Lenovo ThinkPad Tablet 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod