Apple откроет еще один дата-центр в Майден


В среду был обнаружен разрешающий документ, согласно которому Apple готовится расширить свой существующий дата-центр площадью 500,000 квадратных футов в Майден, Северная Каролина. Небольшой «тактический центр обработки данных» будет содержать офисные помещения, конференц-центр и комнату отдыха.


Новости apple, Apple откроет еще один дата-центр в Майден

Согласно публикации местного издания Hickory Daily Record,

новый тактический центр обработки данных от Apple будет иметь площадь 14,246 квадратных футов и 25 футов в высоту,

что немного меньше, чем аналогичное здание построенное более года назад.


Планы по созданию дополнительного дата центра подтверждают расположение «банка компьютеров » с 11 охлаждающими агрегатами. Два дополнительных кондиционера будут охлаждать служебные помещения и другие области, в то время как за безопасность будут отвечать двери с магнитным замком. В дата-центре также будут установлены телевизоры Samsung Viera для отображения важной информации.


Стоимость нового проекта неизвестна, но, как предполагается, она будет меньше, чем строительство первого тактического центра обработки данных площадью 21,030 квадратных футов, который был оценен в $1,8 миллиона. Данное здание требует наличия 22 единиц кондиционеров, пяти вентиляторов, 14 увлажнителей, шести электрических обогревателей и канала с электрическими жалюзи.


Центр обработки данных Apple в Майден играет жизненно важную роль в серверной инфраструктуре компании и содержит сервера для различных iCloud и iTunes служб. Объект работает на большой 5-мегаватт биогазовой установке с топливными элементами и солнечных батареях.


  • Дата: 31-08-2016, 13:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple откроет еще один дата-центр в Майден

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod