Apple построит дата-центр рядом с Facebook и Google?


Apple может присоединиться к Amazon, Facebook и Google в строительстве большого центра обработки данных в Prineville, штат Орегон, если компания выполнит планы по возведению нового объекта.


Новости apple, Apple построит дата-центр рядом с Facebook и Google?

Oregonian, ссылаясь на двух человек, осведомленных о планах Apple, сообщила в субботу, что компания уже практически приняла окончательное решение в вопросе строить ли новый «большой» центр обработки данных. Если да, то объект будет расположен в четверти мили к югу от солнечной фермы Facebook, которая открылась в начале этого года.


«Apple будет последней среди компаний, создающая центр обработки данных в штате Орегон», написал Майк Роговэй. «Государство стимулирует создание солнечных ферм, которые привлекают огромные потоки инвестиций, но все же пока не такие популярные, как хотелось бы».


Apple, по сообщениям, направляла своих представителей на новый объект Facebook в Прайнвилль (Prineville) в течение лета. Но планы компании Apple, как говорят, пока «в процессе», поскольку создатель iCloud хочет, чтобы в штате были достаточные объемы мощностей.


Город, как говорят,

очень привлекателен для высокотехнологичных компаний таких, как Apple и Amazon

из-за налоговых льгот, мягкого климата и относительно невысоких затрат энергии. В зависимости от размера объекта, если Apple захочет его построить, компания получит освобождение от налогов в несколько миллионов долларов.


Недавно Apple открыла мощный центр обработки данных в Maiden, штат Северная Каролина, площадью 500 000 квадратных футов. В октябре стало известно, что компания также планирует построить новые солнечные фермы напротив дата-центра. Новый стоимостью в $ 1 млрд центр обработки данных поддерживает iTunes и сервис iCloud.


  • Дата: 30-07-2016, 20:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple построит дата-центр рядом с Facebook и Google?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod