ModbookPro: планшет на MacOSX RAM - 8Gb, SSD - 120Gb.


ModbookPro планшет на MacOSX RAM - 8Gb, SSD - 120Gb.

Создатели планшета, ModbookPro перед стартом продаж, прошедших в конце ноября, порадовали будущих владельцев новинки и заметно улучшили характеристики базовой модели. Данный гаджет, является аналогом ноутбука Apple, уменьшенный инженерами до размеров «таблетки», с сенсорным экраном, работающим с помощью электронного пера.

Официальное заявление компании гласило, что чувствительность к нажатию пером возрастет вдвое . Это было реализовано с помощью дигитайзера Wacom, и число уровней достигла отметки – 1024. В итоге, эта характеристика окажется вчетверо лучше стандарта планшетников с перьевым вводом.

Также, базовая модель получит вдвое больший объем оперативной памяти DDR3, которая составит 8 Гб. Не обошли мимо накопитель SSD, теперь его емкость – 120 Гб. А за дополнительные средства, будут доступны различные опции CPU, RAM и SSD. В качестве платформы, сам планшет может использовать не только OS X MountainLion , но и Windows 7.

Утройство оснащено DVD-приводом, портами Gigiabit Ethernet, USB 3.0, FireWire, Thunderbolt, ридером SDXC, а также стереодинамиками и сабвуфером. Разрешение дисплея – 1280Ч800 пикселей, при диагонали 13,3 дюймов.

Цена на устройство начинается от $3500.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ModbookPro: планшет на MacOSX RAM - 8Gb, SSD - 120Gb.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod