Грядущее пополнение линейки планшетов Lenovo – ThinkPad X1 Helix


Грядет пополнение ассортимента китайской компании Lenovo еще одной моделью планшетника на ОС Windows 8. Новый планшетник уже был засвечен на израильском сайте как ThinkPad X1 Helix, а с его аппаратными характеристиками и фотографиями можно ознакомиться на одном из китайских ресурсов.


Новости apple ipad, грядущее пополнение линейки планшетов Lenovo – ThinkPad X1 Helix

Исходя из опубликованных данных, можно сказать, что

планшетный ПК ЛЕНОВО ThinkPad X1 Helix работает на базе 4-ехъядерного процессора Интел Core,

который принадлежит семейному кругу Ivy Bridge и характеризуется интегрированной графикой HD четыре тысячи.


Устройство снабжено 11и6-дюймовым экраном (IPS) с уровнем насыщенности около четырехсот нит, содействовать как работу посредством рук multi-touch, так и двигательным пером, имеется светодиодное подсвечивание, разрешение насчитывает 1080 х 1920 пикселей.


В перечне классификаций к описываемому ноутбуку указанны 3G модем, модули NFC, Wi-Fi и Блютуз, по 2-ва динамика и микрофончика, одна веб камера. Также ссылаясь на китайский сайт, можно утверждать, что период автономного действия планшетника-новинки Lenovo ThinkPad X1 Helix составляет около десяти часов.


Еще не понятно, будет ли в комплекте к устройству идти рекомендованная станция с механической клавишной панелью QWERTY, или ее нужно приобретать за дополнительную плату. Но можно сказать, что вместе с ней вес устройства составит около одного кг.


Судя по вышеизложенным данным, можно сделать вывод, что новинка от Lenovo – ThinkPad X1 Helix появится в продаже за пределами Поднебесной и будет рассчитана на пользователей с толстым кошельком, а именно – деловых людей. Хотя стоимость устройства на европейском рынке пока еще не известна.


  • Дата: 29-08-2016, 22:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Грядущее пополнение линейки планшетов Lenovo – ThinkPad X1 Helix

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod