Lenovo: мобильные устройства продаются лучше ПК


Фирма Lenovo обнародовала итоги своей работы за 1-ый квартал нынешнего года. Согласно отчету, планшеты и смартфоны впервые стали лучше ПК по объемам реализации, хотя персональные компьютеры остаются главным источником выручки китайского производителя.


Новости apple, Lenovo: мобильные устройства продаются лучше ПК

С период апрель-июнь китайская компания заработала 8,8 млрд. дол., что является рекордом для Lenovo. Чистая прибыль предприятия составила 174 млн. дол. или 1,67 цента на одну акцию. Предприятие из Китая показывает стабильный рост на основных рынках, в частности, в Европе, Африке и Ближнем Востоке доля Lenovo выросла до 13,2%.


В 1-ом квартале самыми востребованными ноутбуками стали Yoga 11s, Yoga 13 и Lenovo ThinkPad T431s.


Реализация ПК сгенерировала 52% дохода фирме, тогда как заработок группы Mobile Internet Digital Home, который отвечает за выпуск планшетов и смартфонов, составил 1,2 млрд. дол. или 14% от общей суммы.


Руководители Lenovo полагают, что в индустрии ПК наступила эпоха «PC Plus», когда создатели осваивают новые сегменты рынка, а потребители предпочитают недорогие, но функциональные девайсы. Отметим, что тактика бизнеса компании Lenovo соответствует новым тенденциям, чем и объясняются приличные денежные результаты текущего отчетного периода.


Напомним, что ранее издания рассказывали о моноблочном компьютере Lenovo IdeaCentre Horizon. К возникновению большого числа новых форм-факторов привела повсеместная интеграция сенсорных интерфейсов. Общественность становится свидетелем тенденции увеличения экранов у смартфонов, роста спроса на моноблоки и превращения ультрабуков в трансформеры. Осознав этот факт, китайская корпорация Lenovo сделала некоторые коррективы в IdeaCentre Horizon, разработав моноблок с 27-дюймовым экраном 1080p, и назвав его Table PC.


  • Дата: 16-06-2016, 15:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo: мобильные устройства продаются лучше ПК

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod