Цена ниже $799 пока недостижима для ультрабуков


Технологии Apple, цена ниже $799 пока недостижима для ультрабуков

Активное продвижение корпорацией Intel второй серии ультрабуков не сказалось на уменьшении ценового порога на новые их версии, по-прежнему актуальна цифра – $799, и прогнозы говорят о том, что в ближайшее время эта задача останется не решенной. Согласно утверждениям источников, высокую стоимость производства гаджетов определили особенности цепочки поставщиков компонентов.


Есть информация об

активной деятельности Intel, направленной на снижение цен

на представителей второго поколения ультрабуков. Однако ODM-производители не торопится реализовывать решения американской корпорации, причина такой «халатности» вполне очевидна – весомое изменение цены пока не доступно, ведь основные компоненты ультрабуков, представленные процессорами, твердотельными накопителями, панелями экранов, корпусами и батареями сохраняют свою высокую стоимость, которая обещает быть стабильной и во второй половине года.


Если опираться на существующие цены компонентов, розничная цена на выходца из второго поколения ультрабуков составит минимум $859, а «мейнстримовая» модель найдет своего хозяина за $999-1299.


Анонсирование ОС Windows 8 должно спровоцировать спрос на ультрабуки. Вместе с тем, дополнительные затраты для установки сенсорных панелей, запустят увеличение розничной цены на ультрабук на базе Windows 8.


26 июня компания Intel привлекла девятку вендоров, в числе которых Hewlett-Packard, Acer, Dell, ASUSTeK, Toshiba, Computer, Lenovo, GIGABYTE Technology, Samsung Electronics и Sony для участия в общем анонсировании маркетинговых стратегий в Тайване. Менеджер Intel Taiwan Джейсон Чен (Jason Chen) уверен, что вторая половина года будет отмечена запуском по всему миру порядка ста десяти версий ультрабуков. Некоторые из них будут доступны по цене $699.


  • Дата: 18-04-2016, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Цена ниже $799 пока недостижима для ультрабуков

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod