Планшеты Android получают большую популярность среди пользователей


За последние полгода Android планшеты приобретают все большую популярность. По продажам данные гаджеты обошли Apple iPad. Планшеты имеют один небольшой недостаток, а именно малое количество программного обеспечения, которое подходит для гаджета.


Компания Canalys провела исследования, которые показали, что в плей маркет можно использовать только треть существующих популярных программ используемых в iPad. Около двадцати процентов приложений не могут правильно функционировать на больших дисплеях.


Новости apple ipad, планшеты Android получают большую популярность среди пользователей

Результаты исследования не совсем точные, потому что, сравнение проводилось на 50 бесплатных и платных приложений, которые чаще всего использовались в первом полугодии американцами. Среди данных программ находятся программы, разработанные независимыми программистами, а также программы, предназначенные для ОС iOS. Среди программного обеспечения имеются такие приложения, которые могут отправлять изображения, используя Bluetooth.


Каждая вторая программа, написанная под ОС iOS, не имеющая схожих программ с Android, имеет несколько альтернативных приложений.


Появление новых программ предназначенных для планшетов Android станет большим плюсом.


Приложения для планшетов Android появились на рынке планшетов совсем недавно. Планшет Apple iPad поступил в продажу в 2010 году. Гаджеты Android поступили в массовую продажу только в прошлом году. Данные гаджеты вышли после того как версия операционной системы Android была оптимизирована для планшетов.


В настоящий момент в Google Play Market размещено не менее одного миллиона программ. Со временем данное число программ увеличится в несколько раз.


  • Дата: 15-06-2016, 18:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшеты Android получают большую популярность среди пользователей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod