Apple открыла доступ к OS X 10.9 Mavericks DP2


День (вернее вечер и ночь) для разработчиков выдался очень плодотворным на новинки. Apple завалила нас кучей новинок. Вслед за iOS 7 beta 2 для iPhone, iPod и Apple TV, увидела свет первая бета для iPad и iPad mini. После увидел свет Safari 6.1 Seed 2 для Mountain Lion и Lion. Дальше Apple открыла доступ разработчикам к OS X 10.9 Mavericks Developer Preview 2. Билд получил номер 13A497d. Исправлена часть проблем с русской локализацией. Запускаются и работают часть приложений, с которыми в DP 1 были проблемы.


Новости apple, Apple открыла доступ к OS X 10.9 Mavericks DP2

Итак, я не выдержал ждать и установил сначала OS X 10.9 Mavericks Developer Preview 1 по верх Mountain Lion, не трогая вообще ничего, зайдя в систему, тут же установил Developer Preview 2 со всеми обновлениями, которые были доступны.


Результат который получился после установки OS X 10.9 Mavericks DP2:


1. Все программы установленные на мой MacPro 2008 года работают успешно.

2. Весь Adobe CS6 после запуска не проверял, но Photoshop, Illustrator, InDesign работают.

3. После запуска Illustrator система вежливо предложила обновить java на более новую версию — обновил.

4. VLC-плеер попросил обновиться сам при запуске — обновил работает.

5. Исключением стал Skype — ну тут всё понятно (всё что покупает Microsoft — и запускает в это своих программеров, сразу начинает глючить). Skype запустился, открыл окно, но скалько я по нему не щёлкал курсором ни какой реакции (ощущение что окно сплошной JPG). Снёс, установил самую новую версию — тоже самое (у меня была предпоследняя), из своего архива вытащил версию младше установил её — ни одна из них не работала. Будем ждать пока Балмер даст указание написать новую версию.

В целом о Mavericks, не буду обозревать все новшества (вы уже всё это видели и читали) отмечу, только то, что мы уже привыкли, что каждая новая OS X работает быстрее предыдущей. Скорость работы системы в полной мере оценят те, у кого оперативки побольше и железо помощнее.


И здесь уже пора задуматься над покупкой более новых компов, дабы ощутить все прелести новой OS X, во всяком случае я подумываю...


  • Дата: 14-06-2016, 20:03

Предыдущие статьи сайта:

      Как выглядит iOS 7 на iPad
      Поутих немного пыл вокруг увиденного на последней презентации Appple. Все кто хотел уже...

      Обзор LG Optimus Me
      Скоро наступит такое время, что без смартфона будет не обойтись. Желание выйти в...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple открыла доступ к OS X 10.9 Mavericks DP2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod