Активация iMessage и FaceTime


Активация замирает в режиме ожидания и после вываливается с сообщением о невозможности её выполнения. При этом, если добавить в раздел адресов Отправка/прием свою почту, привязанную к Apple ID — переписка возобновляется даже при ошибке, но не на номер телефона. Запрос в поиск вскрыл глубину проблемы. Оказывается я совсем не одинок и на ум сразу пришли строки из песни группы «Город 312»: «нас миллионы...». Шутки шутками, но соль проблемы заключается в том, что за каждую попытку активации оператор снимает деньги. Получается со своими кровными мы расстались, а желаемого так и не получили. Поскольку я не из тех, кто сдаётся, решение разобраться в чём дело не заставило себя долго ждать.


Новости apple iphone, активация iMessage и FaceTime

Первым делом были проверены все настройки на телефоне и выполнены все рекомендации службы поддержки Apple. Поскольку мой телефонный номер определяется верно, часовой пояс соответствует реалиям, сброс настроек сети и сброс всех настроек и контента, с последующей настройкой аппарата как нового не привели к положительным результатам, далее возобладал дух экспериментатора. Для благих целей была пожертвована сим карта от другого оператора, ведь её замена не составляет нынче никакого труда. Ножницы быстро придали нужный форм-фактор и о чудо, активация прошла быстро и успешно. Возврат в лоток родной карты вновь вернул на место картинку из шапки. Виновник найден — Оператор!


Было написано письмо с описанием сложившейся ситуации, подкреплённое скриншотами, с призывом помочь разобраться в проблеме. Но последовал вполне ожидаемый ответ под копирку с некоего шаблона. Не виноватая я, это всё они! Читая множество форумов, в попытках понять в чём дело, встречал на каждом шагу ответы подобного рода от техподдержки операторов и текст у них примерно одинаков.


На днях столкнулся с проблемой активации номера в iMessage и FaceTime на своём iPhone.


Ответы подобного характера способны повлечь за собой апатию к продолжению борьбы. Но столь унылая отмазка возымела прямо пропорциональное действие, ибо напомнила мне о том, что не так давно уже получилось пробить эту стену в борьбе с лавиной смс-спама, захлестнувшего наши телефоны. Были подключены целый ряд услуг, которые раз и навсегда закрыли вопрос со спамом с коротких номеров. И здесь вспомнился процесс, который происходит при активации: телефон отправляет сообщение на британский номер 447786205094, после чего ждет ответа. Проблема в том, что ответное сообщение по какой-то причине не приходит! Изучение списка подключенных услуг на моём тарифе позволило найти верное решение.


Последние новости apple, активация iMessage

А вот и причина. Отключил её на время в личном кабинете, дождался подтверждения о выполнении и сдвинул заветный тумблер в настройках Сообщений. Активация прошла «без сучка и задоринки» в считанные секунды, как и в разделе настроек FaceTime. Работа обеих приложений вернулась в прежнее устойчивое русло. После чего услуга по запрету утомления абонента рекламой была включена обратно и никак не повлияла на проведённую активацию.


Проверяйте внимательно все свои настройки и в случае их абсолютной правильности требуйте у вашего оператора объяснений почему не доходит ответ на запрос активации и возврата денег за безуспешные попытки. Смею вас уверить, что большинство подобных случаев связаны с теми или иными услугами вашего оператора. Им выгодно блокировать сторонний сервис обмена бесплатными сообщениями, в обход их собственного и совсем не бесплатного. Не берём в расчёт jailbreak, потому что здесь налицо прямое вмешательство в iOS, способное повлиять на работу некоторых функций.


Чаще всего проблема с активацией возникает после замены сим-карты. Летний период подразумевает под собой её возможную замену в отпуске. Не забудьте выключить iMessage и FaceTime на вашем iPhone, прежде чем вернуть свою постоянную карту. Это поможет уберечь вас от лишних неудобств, так как зачастую бывает одной из причин возникновения сбоя в активации бесплатной возможности общаться с друзьями.


  • Дата: 13-06-2016, 18:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Активация iMessage и FaceTime

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod