Приложение Avid Studio для iPad – прямой конкурент Final Cut Pro X


Приложения для Ipad, приложение Avid Studio для iPad – прямой конкурент Final Cut Pro X

Компания Avid, разработчик различных популярных профессиональных инструментов для обработки аудио и видео, только что представила iPad-версию своего «про-требительского» конкурента Final Cut Pro под названием «Avid Studio». И хотя в последнем обновлении Final Cut Pro X появились дополнительные функции типа многокамерного монтажа, управления трансляциями, и другие возможности для продвинутых пользователей, появления которых они долго ждали, создатели приложения Avid Studio для iPad имеют свои аргументы в пользу того, почему их продукт нужен Apple и почему он лучше FCPX для iPad.


Новое приложение уже находится в App Store и стоит 4,99 долларов – существенно меньше по сравнению с десктоповой версией стоимостью 169,99 долларов, но приложение на 8 долларов подорожает после того, как истечет 30-дневный срок «ознакомительного» периода.


Приложение Avid Studio является дебютным продуктом для видеомонтажа для пользователей iPad

этого разработчика, и предлагает оно большинство основных функций, имеющихся в десктоповой версии продукта.

Пользователи получат в свое распоряжение знакомую монтажную линейку и раскадровку, а также новые сенсорные жесты – для масштабирования картинок и видео, для применения эффектов «картинка в картинке» и пр. Пользователи десктопов также оценят инструменты Precision Trimmer и Razor Blade для точной обрезки «на лету», и возможность простого экспорта проектов Avid Studio в настольные системы. Проекты можно будет выгружать в iCloud, полностью готовыми проектами можно будет делиться в YouTube, Facebook, отправлять их по электронной почте, не выходя из приложения. В отличие от десктоповой версии, здесь нет опции Flash-экспорта.


Приложения для планшетов, приложение Avid Studio для iPad

Среди прочих предлагаемых функций – многослойная 3D-анимация, титры, переходы, высококачественные эффекты исчезновения и растворения, «профессионально оформленные движущиеся титры и графика с функциями полного контроля над текстом, шрифтом, цветом, размером, расположением и вращением». Пользователь также сможет импортировать свой звук или выбирать аудио-эффекты из набора существующих, с полным контролем над обрезкой, настройкой уровней, эффектами ослабления и усиления звука и пр.


Компания признает, что некоторые вещи, которые обеспечивает новое приложение Avid Studio, повторяют возможности, которые Apple добавила в свой пакет Final Cut Pro X. Однако, как отмечают в Avid, некоторые «любители профессионального уровня» все же предпочтут Avid, несмотря на скидки, которые купертиновская компания предложила при покупке FCPX. Сайт AllThingsD отмечает, что голливудская компания Bunim/Murray является одним из главных «про-требителей», который уже перешел на Avid Studio с Final Cut Pro X.


На сайте AllThingsD приведены слова вице-президента Avid Тэнги Леборна (Tanguy Leborgne) о стратегии Apple:


«И сам продукт Apple, и стратегия ценообразования компании нам понятны и приемлемы. Но если говорить о профессионалах, то Apple на самом деле не может ничего предложить пользователям более высокого уровня».
  • Дата: 29-08-2016, 19:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Avid Studio для iPad – прямой конкурент Final Cut Pro X

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod