Анимация в реальном времени на картах Apple благодаря 3D-режиму Flyover


Приложения Apple, анимация в реальном времени на картах Apple благодаря 3D-режиму Flyover

Информация об обновлении карт Apple появилось сравнительно недавно. Главное улучшение заключается в том, что в режиме Flyover появилось 10 новых населенных пунктов. Однако только этим новшеством разработчик не стал ограничиваться. В обновлении приложения Карты теперь в реальном времени может отображать анимацию сервис Apple.


В обновленной версии при просмотре городских ландшафтов, когда активирован режим Flyover, значимые объекты на картах имеют анимацию. Так, рассматривая карту Лондона, пользователь может увидеть такой важный объект британской столицы, как «Лондонский глаз». Другой объект, расположенный в этом городе - часы Биг-Бена показывают время в текущий момент.


Благодаря функции Flyover, присутствующей в приложении Карты,

пользователь может увидеть изображение значимых объектов в интерактивном виде, что позволяет совершить удивительный полет среди моделей реально существующих зданий, которые выглядят довольно реалистично. Данная технология базируется на технологиях, разработанных компаниейС3. Последняя три года назад была приобретена «яблочным» производителем.

Ручная работа в ходе построения в «яблочных» Картах изображений в трехмерном формате данная технология практически исключает. Самолеты, которые имеют оснащение цифровыми «зеркалками» высокого уровня разработчик использовал для сбора необходимой для составления карт информации. Данными самолетами съемка местности выполняется под некоторым углом. Модели в трехмерном формате создаются на последнем этапе. В его ходе определяется глубина объектов. А потом в автоматическом режиме осуществляется генерация объектов в формате 3D с высокой степенью детализации.


Напомним, что функция виртуальных экскурсий в Картах от Apple появилась в 2014 году. С её помощью обладатели устройств и «машин», работающих в среде «яблочной» мобильной платформы и на основе оболочки «Йосемит» получили возможность в режиме Flyover осуществлять прогулку по городам мира.


  • Дата: 26-04-2016, 12:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Анимация в реальном времени на картах Apple благодаря 3D-режиму Flyover

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod