Бесшумный компьютер - долгожданная реальность


Статьи Apple, бесшумный компьютер - долгожданная реальность

Вначале статьи хочется отметить, что несмотря на первичную простоту решения данного вопроса, проблемы шума у современных компьютеров существуют и по сей день. такой расклад характерен больше для бюджетных моделей ПК, производители таким образом экономят средства на системах охлаждения, а кулеры и вовсе не оснащены нормальными подшипниками. В реальности приобрести необходимые детали несложно, главное найти подходящего дилера, с приемлемыми ценами товаров.


Еще Станислав Лем утверждал в свое время, что в идеале технические устройства не должна быть наделены движущимися частями, но пока технический прогресс до этого не дошел, однако движущие части можно максимально "заглушить" до такой степени, что они не будут издавать слышимых шумов, однако когда всплывает финансовая составляющая вопроса, то получить дома абсолютно бесшумный компьютер можно и в наши дни. В данном плане весьма способствуют данному решению тенденции снижения тепловыделения составных компонентов компьютера, да и новые технологии постоянно теряют в цене.


Если же опираться на мой личный выбор, то на ближайшее время моим логическим решением стал сверхкомпактный, по своим размерам,

мини-компьютер, имеющий двухъядерный процессор семейства Intel Atom

с минимальным энергопотреблением и модифицированным блоком питания с потребляемой мощностью всего 65 Ватт. Шумит такая "малышка" в два раза меньше обычного домашнего компьютера. А по цене - на несколько десятков долларов дороже, однако по сравнению со специальными малошумными моделями дешевле в разы.


  • Дата: 24-04-2016, 13:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бесшумный компьютер - долгожданная реальность

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod