20-кнопочная мышь от Logitech


Известный производитель переферийных устройств недавно представил Logitech G600 MMO Gaming Mouse – новую хвостатую модель с двумя десятками клавиш. Не пугайтесь: эта мышка создана совсем не для щупалец инопланетян, а всего лишь для быстрых пальцев любителей многопользовательских онлайн-игр (MMO).


20-кнопочная мышь от Logitech

Панель с 12-ю кнопками расположена на левом “боку” устройства – специально под большой палец правой руки. Каждой кнопке можно назначить определенное игровое действие, а для всей панели – выбрать цвет подсветки (правда, цветовое исполнение самого корпуса мыши может быть только черным или белым). Колесико прокрутки не только нажимается, но и отклоняется в стороны.


Для манипулятора предусмотрены три пользовательских профиля: два рассчитаны на геймеров, один – универсальный


Что касается других характеристик, то разрешение мыши составляет от 50 до 8200 точек на дюйм (можно менять его в процессе игры), вес – 33 г, размеры – 118×75×41 мм, а с компьютером ее соединяет двухметровый USB-”хвост”. Главный же минус – устройство работает только с ОС Windows.


Также производитесь обещает, что мышка сможет “пробежать» по столу 250 км, а ее кнопки выдерживают до 20 млн. нажатий.


Logitech G600 поступит в продажу в России в сентябре по цене 3490 рублей. В США устройство будет стоить $80. Любуйтесь:



Вот такая красавица.

Впрочем, для повышения функциональности мыши необязательно приделывать к ней два десятка кнопок с подсветкой, а потом снимать о ней ролик с пафосной музыкой. В любой мышке можно развить художественный талант! Слыхали о “мышиных жестах”? Это такое умение мышек, которое развивается с помощью установки дополнительных плагинов в браузере или отдельного софта (например, Symbol Commander). Работает это так: вы зажимаете правую кнопку мыши, рисуете графические символы – и они распознаются компьютером как команды.


  • Дата: 21-11-2016, 18:52

Предыдущие статьи сайта:

      Планшеты Wacom
      На сегодняшний день самой распространённой среди производителей планшетов является компания Wacon....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 20-кнопочная мышь от Logitech

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod