Apple MacBook Pro получат OLED-дисплеи?


Авторы сайта 9to5mac.com рассуждают о возможности появления новых OLED-панелей в ноутбуках MacBook Pro. Еще в январе Apple и LG Electronics сообщили о подписании контракта на поставку корейским производителем дисплеев для продукции Эппл. Сумма контракта составляет 500 млн. долларов, эти деньги LG получит в течении 5 последующих лет.


Apple MacBook Pro получат OLED-дисплеи?

Позже, уже в апреле представители LG прокомментировали ситуацию вокруг OLED-дисплеев компании.


Тогда сотрудник LG сообщил, что в ближайшие месяцы Apple представит модель 15-дюймового ноутбука с дисплеем OLED и только после этого сама LG выпустит свою продукцию с такими экранами. Как показало время, Apple до сих пор не представила MacBook с дисплеем OLED, тем не менее недавно LG анонсировала 15-дюймовый OLED-дисплей. Компания пока только анонсировала дисплей, первые устройства появятся в продаже не ранее ноября и то, только в Корее, в других странах новинку стоит ожидать к концу года.


Получается сотрудники LG обманули или Apple не успела выпустить МакБук?


Основная проблема, которая перекрывает все преимущества OLED-дисплеев — дорогое производство таких панелей. Например, 11-дюймовый OLED-дисплей от Sony стоит $2500, что очень дорого даже для MacBook Pro. С другой стороны Microsoft запускает ZuneHD за 200 долларов, который также оснащен пусть маленьким, но OLED-экраном. Прогресс не стоит на месте и постепенно OLED прийдет в нашу жизнь и Apple как показывает история будет здесь одной из первых.


Сейчас же появление таких дисплеев в «прошках» только сделает ноутбуки Apple еще дороже. С другой стороны учитывая профессиональную направленность машин MacBook Pro и уникальные качества OLED нельзя исключать достаточно скорого их появления в продуктах Apple.


  • Дата: 21-11-2016, 15:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple MacBook Pro получат OLED-дисплеи?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod