18-дюймовый гибкий экран от компании LG


Новости apple, 18-дюймовый гибкий экран от компании LG

Прошло примерно уже больше полугода с тех пор, как LG и Самсунг стали реализовывать свои смартфоны с гибкими экранами G Flex и Galaxy Round. Огромной популярностью конечно же данные смартфоны не пользуются, но компании не собираются приостанавливаться на достигнутом.


Филиал из Южной Кореи

LG Display показало новейшую OLED-панель на 18 дюймов,

которая отличается повышенной гибкостью, ведь ее можно скрутить в трубочку в три сантиметра. Разрешение экрана составило 810x1200 пикселей. Высокая гибкость данного экрана обусловлена тем, что задняя панель состоит из полиамида вместо пластика. Думаю теперь проблема с ударопрочностью дисплеев любых устройств будет решена, так как подобные дисплеи невозможно разбить. Это очень хороший показатель, ведь нынешние смартфоны легко сломать, просто уронив их. Каждый захочет себе телефон с таким дисплеем, поэтому данное направление очень перспективное и пользуется повышенным вниманием.


Так же вместе с гнущимся экраном компания LG показала прозрачную OLED-панель, которая пропускает свет больше чем у других дисплеев в 3-ри раза.


Таким образом это позволит создавать в будущем телевизоры легче и тоньше, а так же с увеличенным качеством изображения. Сообщается, что в 2017 году компанией LG будут показаны дисплеи для телевизоров больше 60 дюймов с Ultra HD разрешением гибкие и прозрачные.


  • Дата: 26-05-2016, 13:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 18-дюймовый гибкий экран от компании LG

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod